3 человека получили ранения в результате стрельбы возле домашней арены «Милуоки Бакс»

shutterstock.com

Три человека получили огнестрельные ранения недалеко от «Файсерв-форум», домашней арены клуба «Милуоки Бакс», незадолго до завершения шестой игры полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции НБА против «Бостон Селтикс».

Один мужчина и одна женщина были доставлены в больницу, а третий пострадавший сам смог добраться до госпиталя. Жизни каждого из них ничего не угрожает.

По данным полиции, им удалось задержать подозреваемого в стрельбе. Им оказался 29-летний мужчина.

Около 11 тысяч поклонников «Бакс» собрались в Дир-Дистрикт — локации возле домашней арены команды, чтобы на улице поддерживать свою команду в шестом матче серии. Установленные на территории Дир-Дистрикт металлоискатели не спасли — стрельба велась за пределами периметра.

По словам свидетелей, выстрелы раздались чуть более чем за минуту до конца четвертой четверти матча, завершившимся поражением «Милуоки» со счетом 95:108. Стрельба напугала болельщиков, которые побежали в разных направлениях.