Баскетбол
14 мая 2022, Суббота, 09:45

В США опять стрельба: сразу после матча НБА в Милуоки неизвестный открыл стрельбу в фан-зоне. Есть жертвы

Getty Images / youtube.com
Его мотивы все еще неизвестны.

Рядовой баскетбольный матч НБА закончился трагедией.

На шестую игру полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции НБА «Бостон» приехал к «Милоуки». Встреча на арене «Файсерв-форум» завершилась победой гостей со счетом 108:95.

После матча зрители начали расходиться по домам, но сделать это спокойно не вышло. Около 11 тысяч поклонников «Милоуки» вынуждены были спасаться бегством от стрелка, который неожиданно решил открыть огонь. Установленные металлоискатели на территории «Дир-Дистрикт» (локация возле арены, где можно поддерживать баскетболистов) не помогли, потому что стрельба была за пределами периметра.

«Все побежали. Была давка, люди бегали по кустам, шляпы и ботинки валялись на земле, повсюду разливались напитки», — цитирует FOX 6 свидетельницу Бриттани Бергстром, находившуюся в соседнем ресторане с местом происшествия.

В итоге 29-летний мужчина, которого задержала полиция, нанес увечья шестерым, есть и погибшие, но о точных данных говорить рано. Каким был мотив подозреваемого — неизвестно. Свидетели же отмечают, что выстрелы раздались чуть более чем за минуту до конца четвертой четверти матча. Также очевидцы сообщили о драке за пределами бара после баскетбольной встречи, но связана ли она с преступником — тоже вопрос.