«Локомотив-Кубань» заключил контракт с американцем Кроуфордом
Краснодарский «Локомотив-Кубань» объявил о подписании контракта с американским защитником Джорданом Кроуфордом. Соглашение с 31-летним баскетболистом рассчитано на один год.
Кроуфорд имеет опыт выступления в НБА, где сыграл 295 матч за «Атланту», «Вашингтон», «Бостон» и «Нью-Орлеан».
Сезон-2019/20 Джордан начинал в Китае, а в феврале 2020 года подписал контракт с немецким «Бамбергом» до конца сезона.
«За плечами Джордана есть опыт выступления в НБА, где он играл заметную роль в своих командах. Его начальная адаптация к европейскому баскетболу уже состоялась. В чемпионате Германии он провел два матча до паузы, связанной с коронавирусом. Вернулся в хорошей форме на финальную часть чемпионата, который доигрывался в Мюнхене. Он сыграл на высоком уровне, что подтверждает статистика. И, что немаловажно, продемонстрировал неуступчивый характер и желание побеждать. Наш клуб намерен сохранить костяк команды, это поможет Кроуфорду быстро интегрироваться в наши игровые схемы и он сможет принести пользу команде», — заявил вице-президент краснодарского клуба Гинас Руткаускас.
«Это ярко выраженный атакующий защитник. К тому же, он физически одарен и обладает высоким баскетбольным интеллектом, поэтому может сыграть еще на позиции и первого, и третьего номера. Он опасен как с мячом, так и на слабой стороне, что очень важно для нас при атаке с периметра. Уверен, что он станет одним из лидеров команды и принесет пользу коллективу», — сказал по поводу новичка главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин.

