Совет управляющих НБА одобрил план по возобновлению сезона с участием 22 команд в «Дисней Уорлд»
4 июня совет управляющих НБА одобрил план по возобновлению сезона, прерванного из-за пандемии коронавируса. По информации инсайдера ESPN Эдриан Воджнаровски, 29 членов совета управляющих проголосовали за, и лишь 1 — против.
Сезон-2019/20 будет возобновлен с участием 22 команд в «Дисней Уорлд» в Орландо: 13 из Западной конференции и 9 из Восточной. Согласно плану, каждая команда проведет по 8 встреч для определения посева в плей-офф.
В случае если команда, занимающая 9-е место в таблице, будет отставать от команды на 8-й строчке меньше, чем на 4 победы, для определения последней путевки в плей-офф будет разыгран турнир между двумя командами: клуб с 9-го места потеряет шансы на борьбу в случае одного поражения, команда с 8-го — в случае двух поражений.
Возобновить сезон планируется 31 июля.
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене