Баскетбол
24 октября 2019, Четверг, 13:40

Ирвинг установил рекорд результативности НБА для дебютного матча за команду

Атакующий защитник «Бруклин Нетс» Кайри Ирвинг, перешедший в команду летом 2019 года, установил рекорд результативности в НБА в дебютном для игрока матче за клуб, сообщает пресс-служба лиги.

В матче регулярного чемпионата НБА против «Миннесоты Тимбервулвз» Ирвинг провел на площадке 38 минут, набрав при этом 50 очков, а также сделав 8 подборов и отдав 7 передач. 50 очков — рекордный показатель для дебютного матча за новую команду. Ранее рекорд принадлежал Кики Вандевеге, который в 1984 году набрал 47 очков в своей дебютной игре за «Портленд Трейл Блэйзерс».

Стоит отметить, что выдающееся выступление Ирвинга не помогло его команде победить: «Бруклин» уступил «Миннесоте» в овертайме со счетом 126:127.