Базаревич: «Южная Корея играет в интересный баскетбол, но у них недостаток роста в команде»
Главный тренер сборной России Сергей Базаревич поделился ожиданиями от матча второго тура группового раунда Кубка мира по баскетболу с Южной Кореей.
В стартовой игре россияне одержали победу над нигерийцами со счетом 82:77, а азиатская команда уступила Аргентине — 69:95.
«Южная Корея играет в интересный баскетбол: сами двигаются, мяч перемещают неплохо. Но у них недостаток роста в команде. Конечно, нам было бы неплохо сыграть с какой-нибудь азиатской командой на этапе подготовки к турниру, но этого не произошло, к сожалению.
Кубок мира — это событие, и мы рады быть частью этого события», — цитирует Базаревича «ТАСС»:https://tass.ru/sport/6831027.
Встреча Южная Корея — Россия состоится сегодня и начнется в 15:30 по московскому времени. Кубок мира завершится 15 сентября.