Баскетбол
14 июня 2019, Пятница, 03:17

Клэй Томпсон травмировал колено в 6-м матче с «Торонто» и ушел с арены на костылях

Атакующий защитник «Голден Стэйт Уорриорз» Клэй Томпсон получил травму колена в 6-м матче финальной серии плей-офф НБА против «Торонто Рэпторс». Встреча проходит на «Оракл-Арене» в Окленде.

За 2:22 до конца третьей четверти Клэй неудачно приземлился на паркет после попытки исполнить данк и фола на нем со стороны Дэнни Грина. Томпсон ушел с площадки при помощи партнеров, однако через минуту вернулся уже самостоятельно, чтобы исполнить два штрафных броска.

Тем не менее сразу после исполнения штрафных Клэй покинул площадку окончательно. До конца игры он на паркет уже не вернется. В подтрибунном помещении Томпсон передвигался на костылях.

После трех четвертей счет в матче был 88:86 в пользу «Голден Стэйт». Томпсон успел провести на площадке 31:59, набрать 30 очков, сделать 5 подборов и 2 перехвата.

Счет в серии 3-2 в пользу «Торонто». В случае победы «Уорриорз» решающий, седьмой матч серии пройдет в Торонто в ночь на 17 июня мск.