Баскетбол
14 июня 2019, Пятница, 06:55

Клэй Томпсон получил разрыв передней крестообразной связки колена

В ночь на 14 июня «Торонто Рэпторс» обыграл на выезде «Голден Стэйт Уорриорз» в шестом матче финальной серии (114:110) и впервые в своей истории стал чемпионом НБА (победа в серии 4-2).

Атакующий защитник «Голден Стэйт Уорриорз» Клэй Томпсон стал самым результативным игроком 6-го матча финальной серии, но за 2:22 до конца третьей четверти Клэй неудачно приземлился на паркет после попытки исполнить данк и фола на нем со стороны Дэнни Грина. Томпсон упал на паркет и схватился за колено. Его увели с площадки, однако через минуту он вернулся уже самостоятельно, чтобы исполнить два штрафных броска, после чего Клэй был заменен и больше не принимал участия в матче, покинув арену на костылях.

Как сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски, Томпсон получил разрыв передней крестообразной связки левого колена. Об этом Воджнаровски сообщил агент игрока.

Контракт 29-летнего Томпсона с «Голден Стэйт» истекает этим летом — баскетболист станет неограниченно свободным агентом.