Баскетбол
7 июня 2019, Пятница, 00:39

Толкнувший Лоури совладелец «Голден Стэйт» дисквалифицирован на год и оштрафован на $500 тысяч

Совладелец «Голден Стэйт Уорриорз» Марк Стивенс был наказан за толчок защитника «Торонто Рэпторс» Кайла Лоури.

Инцидент случился в заключительной четверти третьего матча финальной серии НБА. Лоури, пытаясь спасти мяч от ухода за пределы площадки, вылетел на трибуну, где один из фанатов соперника его толкнул и сказал несколько оскорбительных слов. Болельщика увели со стадиона. Позже оказалось, что им оказался совладелец «Уорриорз».

Как сообщает Associated Press, НБА запретила Стивенсу посещать матчи в течение одного года, а также заплатить штраф в 500 тысяч долларов. Запрет вступает в силу немедленно и продлится весь сезон 2019-20, включая плей-офф.

Напомним, счет в серии стал 2-1 в пользу «Торонто». Четвертый матч состоится на площадке «Уорриорз», начало — 8 июня в 04:00 мск.