Центрового «Далласа» Порзингиса обвиняют в изнасиловании
Латвийский центровой «Далласа» Кристапс Порзингис обвиняется в изнасиловании в Нью-Йорке. Об этом сообщает New York Post.
По информации источника, потерпевшая рассказала, что инцидент произошел более года назад, но все это время она ждала компенсацию за молчание в размере 60 тысяч евро (68 тысяч долларов). Адвокат Порзингиса уже отверг все обвинения в адрес своего клиента. Он также сообщил, что Порзингис и его юристы уведомили об этом деле руководство НБА несколько месяцев назад.
Стоит отметить, что датой предполагаемого преступления значится 7 февраля 2018 года. Именно в этот день Порзингис получил разрыв передней крестообразной связки левого колена в матче регулярного сезона НБА против «Милуоки» (89:103). Таким образом, Порзингис обвиняется в изнасиловании, которое произошло спустя несколько часов после травмы.
В ходе текущего сезона Порзингис был обменян из «Никс» в «Даллас». Отмечается, что на момент сделки расследование в адрес Порзингиса уже велось и в «Маверикс» знали о нем. Владелец организации Марк Кьюбан отказался комментировать ситуацию.