Баскетбол
30 марта 2019, Суббота, 03:11

«Миннесота» в невероятной концовке вырвала победу у «Голден Стэйт»: видео

«Миннесота Тимбервулвз» у себя дома вырвал победу у «Голден Стэйт Уорриорз» в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась по итогам овертайма со счетом 131:130 в пользу хозяев.

По ходу матча преимущество «Голден Стэйт» достигало 19 очков, но «Миннесота» смогла догнать соперника. В конце овертайма судьи не засчитали трехочковый с фолом от Кевина Дюранта. Тем не менее, за 0,5 секунды до конца Стивен Карри реализовал свой трехочковый и сравнял счет — 130:130. Однако после тайм-аута «Миннесоты» Дюрант умудрился нарушить правила на Карле-Энтони Таунсе, который реализовал один бросок, принесший его команде победу, а второй намеренно промазал.

Самым результативным в составе победителей стал Эндрю Уиггинс — у него 24 очка. Еще 21 набрал Джош Окоджи, а Таунс оформил дабл-дабл — 15 очков, 13 подборов. В составе «Уорриорз» 37 очков на счету Карри, в активе Дюранта 23 очка и 12 подборов.