Баскетбол
7 марта 2019, Четверг, 06:42

Леброн обошел Джордана по очкам за карьеру в НБА

Форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс вышел на четвертое место в истории НБА по набранным очкам. Джеймс забил два очка в проходе в игре регулярного чемпионата против «Наггетс», набрал 32 293-е очко в карьере и обошел Майкла Джордана в списке лучших снайперов в истории.

Теперь Джеймс уступает лишь Кариму Абдул-ДжаббарУ (38 387 очков), Карлу Мэлоуну (36 928) и Коби Брайанту (33 643). Во встрече с «Денвером» Леброн в итоге набрал 31 очко, сделал 7 передач и 7 подборов, но «Лейкерс» проиграли со счетом 99:115.

Майкл Джордан провел за карьеру 1072 игры НБА и набирал в среднем 30,1 очка за матч. Леброн провел уже 1189 встреч и набирает в среднем 27,1 очка за игру.

«Лейкерс» потерпели четвертое подряд поражение и рискуют не попасть в плей-офф в этом сезоне. Леброн до этого года 8 раз подряд играл в Финале НБА и не пропускал плей-офф с сезона-2004/05.