Баскетбол
20 октября 2018, Суббота, 05:15

«Голден Стэйт» на выезде победил «Юту», Дюрант и Карри набрали 69 очков

«Голден Стэйт Уорриорз» вырвал победу у «Юты Джаз» в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча состоялась на «Вивинт Смарт Хоум Арене» в Солт-Лейк-Сити и завершилась со счетом 124:123 в пользу гостей. Победу «воинами» принесло добавление Йонаса Жеребко после броска Кевина Дюранта за 0,3 секунды до финальной сирены.

Дюрант стал самым результативным в составе своей команды — на его счету 38 очков. Еще 31 балл заработал Стефен Карри. У «Юты» 27 очков заработал Джон Инглз, 19 баллов у Донована Митчелла.

В еще одном матче «Лос-Анджелес Клипперс» дома обыграл «Оклахому-Сити Тандер» — 108:92. Решающей оказалась четвертая четверть, которую «Клипперс» выиграли со счетом 37:15. Самыми результативными игроками в составе победителей стали Тобиас Харрис и Данило Галлинари, набравшие по 26 очков. Харрис также собрал 10 подборов. За «Оклахому», в составе которой вновь не было Расселла Уэстбрука, 20 очков заработал Пол Джордж. В активе Стивена Адамса дабл-дабл — 17 очков, 18 подборов.