Баскетбол
1 июня 2018, Пятница, 03:46

«Кливленд» проиграл «Голден Стэйт» в первом матче финала, Леброн набрал 51 очко

«Голден Стэйт Уорриорз» одержал непростую победу над «Кливленд Кавальерс» в первом матче финала НБА. Встреча состоялась на «Оракл-Арене» в Окленде и завершилась в овертайме со счетом 124:114 в пользу хозяев.

«Кавальерс» имели великолепный шанс выиграть в основное время. За 4,7 секунды до конца четвертой четверти Джордж Хилл исполнял штрафные броски. Первый он отправил в цель, сделав счет равным — 107:107. Второй бросок Хилл промазал, но подбор в нападении забрал Джей Ар Смит. Судя по всему, защитник «Кливленда» забыл о равном счете, решив, что его команда выигрывает. Вместо броска по кольцу Смит убежал в центр площадки, чтобы потянуть время. В овертайме «воины» не оставили шансов противнику.

Самым результативным игроком матча стал лидер «Кливленда» Леброн Джеймс, набравший 51 очко. Дабл-дабл из 21 очка и 13 подборов оформил Кевин Лав. У «Уорриорз» 29 очков набрал Стефен Карри, еще 26 — Кевин Дюрант.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Голден Стэйт». Второй матч пройдет также в Окленде. Начало — 4 июня в 03:00 мск.