Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
21 мая 2018, Понедельник, 10:44

Базаревич: «Неудача ЦСКА в «Финале четырех» Евролиги – чистая психология»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич высказал свое мнение относительно результатов ЦСКА в «Финале четырех».

«Армейцы» уступили в обоих матчах «Финала четырех» проиграв в полуфинале «Реалу», а в матче за третье место – «Жальгирису».

«Мне куда интереснее было бы посмотреть финальную серию «Фенербахче» - ЦСКА, где все решал бы не один матч. Что смог бы противопоставить Итудис своему учителю, как бы смотрелась маленькая пятерка армейцев против турков - это очень интересно. Все-таки «Финал четырех» - совокупность случайностей.

В Белграде можно все списать на одну игру, но мне кажется, что ЦСКА не был в своей лучшей форме и в серии с «Химками». В матче с «Реалом» у ЦСКА возникли проблемы по ходу игры, их было очень сложно решать. Итудис пытался что-то предпринять, но не получилось. Например, травма Воронцевича выбила армейцев из ритма. Поэтому я бы сказал, что ЦСКА проиграл ту встречу из-за двух факторов - невезения и отсутствия «плана Б».

Почему с ЦСКА подобные неудачи происходят на регулярной основе? У команды самые высокие задачи, поэтому на игроков очень высокое давление. Чистая психология», - рассказал Базаревич в интервью Sport24.

Полное интервью с Сергеем Базаревичем на Sport24 можно прочитать здесь.

Сборная России по баскетболу
БК ЦСКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0