Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
26 марта 2018, Понедельник, 17:00

У баскетболиста остановилось сердце прямо на площадке. Его не спасли

G-League
Поделиться
Комментарии
Трагедия в американской G-league.

В США во время матча турнира G-league (одна из младших лиг НБА) между «Гранд Рэпидс Драйв» и «Лонг Айленд Нетс» у баскетболиста остановилось сердце.

Команда «Гранд Рэпидс» оборонялась при счете 100:97 за 45 секунд до конца матча, когда один из блокирующих игроков, Зек Апшоу, рухнул на площадку. В этот момент шла борьба под кольцом, и на его падения сначала не обратили внимания. Судья заметил лежащего без движения баскетболиста спустя пару секунд, когда мяч был перехвачен. На площадку моментально выбежали врачи команды и медсестра с дефибриллятором.

«Я сразу понял, что случилось что-то ужасное. Он не шевелился. Здорово, что девушка с дефибриллятором появилась моментально, секунд через 10 она была уже рядом с Зеком и пыталась завести его сердце», - рассказал диктор на площадке Эрик Зейн.

На скорой Апшоу доставили в ближайшую больницу, где он оставался в критическом состоянии. «Все, что нам остается, - это молиться за него», - говорилось в заявлении клуба. 26-летний баскетболист играл за «Гранд Рэпидс» на протяжении двух сезонов. В этом году команда впервые пробилась в плей-офф G-league.

К сожалению, молитвы не спасли жизнь баскетболиста. На следующее утро клуб сообщил, что после безуспешной борьбы медики констатировали его смерть.

Увы, в последнее время похожих трагедий в спорте становится все больше:

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0