Автомобили
22 октября 2022, Суббота, 23:16

Сайнс стал победителем квалификации Гран-при США, Леклер — 2-й, Ферстаппен — 3-й

Пилот команды «Феррари» Карлос Сайнс выиграл квалификацию Гран-при США Формулы-1. Заезды прошли в ночь на 23 октября (мск) на «Трассе Америк».

Испанец проехал лучший круг за 1 минуту 34,356 секунды. Вторым стал его партнер по команде монегаск Шарль Леклер (+0,065), третьим — нидерландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл» (+0,092).

Основная гонка в рамках Гран-при США Формулы-1 состоится в воскресенье, 23 октября. Начало запланировано на 22:00 по московскому времени. Это 19-й этап нового сезона Формулы-1. Гонка Гран-при США состоит из 56 кругов общей протяженностью 308 405 м.

Напомним, что чемпионом в личном зачете досрочно стал Ферстаппен, набравший 366 очков.