Автомобили
22 октября 2022, Суббота, 20:30

Формула-1. Гран-при США, квалификация. Смотреть онлайн: прямая трансляция

В ночь с субботы 22 октября на воскресенье 23 октября в рамках Гран-при США Формулы-1 пройдет квалификация. Начало запланировано на 01:00 по московскому времени.

На территории Российской Федерации ранее Формулу-1 транслировал телеканал «Матч ТВ», но в марте соглашение было расторгнуто на фоне военной спецоперации России на Украине.

Смотреть онлайн Формулу-1 теперь можно в интернете. В частности, прямая трансляция будет доступна прямо на этой странице сайта.

Основная гонка в рамках Гран-при США Формулы-1 состоится в воскресенье, 23 октября. Начало запланировано на 22:00 по московскому времени. Это 19-й этап нового сезона Формулы-1. Гонка Гран-при США состоит из 56 кругов общей протяженностью 308 405 м.

Напомним, что 9 октября состоялся Гран-при Японии, который выиграл Макс Ферстаппен из Red Bull. Второе место занял Серхио Перес (Red Bull), а третьим стал Шарль Леклер (Scuderia Ferrari).

Чемпионом в личном зачете досрочно стал Макс Ферстаппен, набравший 366 очков. Вторым идет Серхио Перес — 253 очка. Всего на одно очко (252) отстает Шарль Леклер.

Red Bull с 619 очками уверенно занимает первое место в Кубке конструкторов. Следом идет Scuderia Ferrari с 454 очками, далее — Mercedes AMG F1 (387).