Автомобили
18 июня 2022, Суббота, 21:55

Мик Шумахер в квалификации Гран-при Канады показал лучший результат в карьере

Немецкий гонщик «Хааса» Мик Шумахер финишировал 6-м в квалификации Гран-при Канады, показав лучший результат в карьере.

Поул завоевал действующий чемпион Макс Ферстаппен из «Ред Булл», вторым стал пилот команды «Альпин» Фернандо Алонсо, а замкнул тройку лучших Карлос Сайнс из «Феррари».

«Машина была великолепна. Я чувствовал сцепление везде, где ставил машину. На последнем комплекте шин мне пришлось снизить скорость из-за Карлоса, и они немного остыли. Но до этого я был очень, очень счастлив.

Мне всегда нравились гонки на мокрой дороге. На такой трассе у гонщиков есть большой потенциал, чтобы показать, на что они способны», — цитирует Шумахера Sky Sport.