Автомобили
9 апреля 2022, Суббота, 04:51

Норрис выиграл 3-ю свободную практику Гран-при Австралии, Ферстаппен — 7-й, Хэмилтон — 8-й

Пилот «Макларен» Ландо Норрис показал лучшее время в третьей тренировке Гран-при Австралии Формулы-1. Его результат — 1 минута 19,117 секунды.

Второе время — у гонщика «Феррари» Шарля Леклера (+0,132), тройку замкнул представитель «Ред Булл» Серхио Перес (+0,148). Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен показал 7-е время, семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон на «Мерседесе» стал 8-м.

Гонщик «Астон Мартин» Себастьян Феттель попал в аварию в ходе сессии и разбил свою машину.

Квалификация Гран-при Австралии пройдет сегодня, 9 апреля. Гонка состоится в воскресенье, 10 апреля.