Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Автомобили
9 декабря 2021, Четверг, 09:48

Мазепин: «Хабиб пригласил меня в Дагестан. Если приеду, обязательно потренируюсь в школе Абдулманапа Нурмагомедова»

https://www.instagram.com/nikita_mazepin/
Поделиться
Комментарии

Пилот команды Формулы-1 «Хаас» Никита Мазепин рассказал о встрече с бойцом ММА Хабибом Нурмагомедовым и о его приглашении посетить Дагестан. При этом он отказался сравнивать завершившего карьеру экс-чемпиона UFC в легком весе со знаменитым Федором Емельяненко, который продолжает выступать в 45 лет.

— В Саудовской Аравии вы выложили совместную фотографию с Хабибом Нурмагомедовым. Боец написал у себя в инстаграме, что ждет вас в Дагестане. Планируете приехать?

— Да, я виделся с Хабибом на гонке. Как я понимаю, он получил приглашение туда от коронованного принца.

В первую очередь, я очень люблю Россию, но я мало где был на Кавказе. Хабиб меня пригласил, и я с большим удовольствием туда приеду. Знаю, насколько гостеприимны дагестанцы.

С точки зрения спортсмена я знаю, насколько выдающимся был Хабиб в борьбе и выносливости по сравнению со своими соперниками. Выносливость очень важна и в гонках Формулы-1.

Если я приеду, то обязательно потренируюсь в школе Абдулманапа Нурмагомедова. Надеюсь, потренируюсь с кем-то из его команды и обязательно посмотрю сам Дагестан.

— Также вы недавно встречались с Федором Емельяненко. Если сравнить его и Хабиба, то кому отдадите предпочтение?

— Смешанные единоборства всегда были моим любимым видом спорта. Это два очень разных спортсмена с двумя совершенно разными путями в их карьерах.

Если у Хабиба хорошо получилось зарекомендовать себя в UFC, то, по моей информации, у Федора не получилось подписать с ними тот контракт, который ему нужен был. И он там никогда не выступал.

У каждого спортсмена есть свой пик. И если Хабиб вовремя закончил, то Федор поднимался на него, ошибался, анализировал ошибки, снова поднимался и потом опять опускался.

Это два наших величайших бойца. Лицом к лицу их сравнивать очень трудно. Могу отталкиваться лишь от того, как Хабиб отзывается о Федоре и Федор о Хабибе — это всегда очень положительно, они называют друг друга лучшими, — передает слова Мазепина корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0