Автомобили
26 сентября 2021, Воскресенье, 15:27

Мазепин: «Это был самый интересный Гран-при России в истории»

Российский гонщик команды «Хаас» Никита Мазепин заявил, что прошедшая гонка в Сочи стала самой интересной в истории Гран-при России Формулы-1.

Победителем Гран-при России стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, выигравший 100-ю гонку за карьеру в Формуле-1. Мазепин занял 18-е место.

«Была интересная гонка, хороший первый круг. Но потом появились проблемы с резиной, а машина у нас и так не быстрая. Но было весело, и классно, что удавалось обогнать некоторые машины, которые я даже не мечтал обогнать, например, „Феррари“. На мой взгляд, это самый интересный Гран-при России в истории», — приводит слова Мазепина ТАСС.

Напомним, что Гран-при России Формулы-1 проходит с 2014 года на автодроме Олимпийского парка в Сочи.