Автомобили
3 июля 2021, Суббота, 14:02

Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Австрии, Мазепин — последний

На трассе «Ред Булл Ринг» завершилась квалификация девятого этапа Формулы-1 сезона 2021 года — Гран-при Австрии.

Поул завоевал пилот команды «Ред Булл» и лидер общего зачета текущего сезона Макс Ферстаппен.

Вторым финишировал Ландо Норрис, представляющий «Макларен», а замкнул тройку лучших еще один представитель «Ред Булла» Серхио Перес.

Действующий чемпион мира пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал четвертым, а Валттери Боттас финишировал пятым.

Никита Мазепин из «Хааса» снова стал в квалификации последним. Россиянин проиграл более полусекунды напарнику по команде Мику Шумахеру и будет стартовать 20-м.