Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетика
25 июня 2022, Суббота, 07:11

Глава ВФЛА Привалова: «Очень приятно, что у российских фигуристок наблюдается рост интереса к легкой атлетике»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова приветствует всплеск интереса к легкой атлетики со стороны фигуристок.

9 июня серебряный призер Олимпийских игр — 2022 Александра Трусова приняла участие в турнире по прыжкам в длину, который проходил в рамках Недели легкой атлетики в Москве. Дарья Усачева, находясь на сборах в подмосковном Новогорске, где вместе с фигуристами тренируются и легкоатлеты, попробовала себя в метании копья. Трусова и олимпийская чемпионка Пекина в командном турнире Камила Валиева также провели совместную тренировку в прыжках с шестом.

«Нам очень приятно, что у наших фигуристок в последний месяц наблюдается рост интереса к легкой атлетике. Участие Саши Трусовой в наших московских стартах привлекло большое внимание не только спортивного сообщества, другая наша замечательная фигуристка Даша Усачева на базе в Новогорске взяла в руки легкоатлетическое копье. Мы готовы предоставить возможность попробовать себя в легкоатлетических дисциплинах и другим членам сборной России по фигурному катанию. Разнообразная прыжковая и беговая подготовка, конечно же, пригодится фигуристам, чтобы крутить свои прыжки и выдерживать темп программ.

Легкой атлетике также было бы интересно почерпнуть опыт у фигурного катания. Методика обучения и разучивания новых элементов, а также совершенствования техники могла бы пригодиться нашим тренерам. Особенно тем, кто работает с молодыми спортсменами», — заявила Привалова ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0