Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
28 августа 2021, Суббота, 06:00

«Спартак» контактирует с тренерами на замену Витории, Роналду вернулся в «МЮ». Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное.

Что в России

«Спартак» ищет замену Витории

После провального старта сезона «Спартак», похоже, всерьез надумал убирать Руя Виторию с поста главного тренера. «Чемпионат» сообщает, что красно-белые контактируют с Доменико Тедеско, который покинул «Спартак» этим летом. Немецкий специалист полюбился не только игрокам, но и высшему руководству клуба: по словам бывшего спортдира «Спартака» Дмитрия Попова, Тедеско продолжал влиять на трансферные решения клуба уже после своего ухода.

Но это не единственная версия: агент португальского тренера Паулу Фонсеки подтвердил в интервью «РБ», что связывался с генеральным директором «Спартака» Евгением Мележиковым. Правда, несмотря на то, что Фонсеку в клубе хотела видеть Зарема, разговора о назначении пока не идет.

Гайча хочет забрать «Вест Хэм»

Reading Chronicle информирует, что лондонский клуб интересуется не только игроком ЦСКА Николой Влашичем (официального предложения по которому, впрочем, до сих пор нет), но и аргентинским нападающим, не играющим даже при травме основного форварда Антона Заболотного. По версии издания, еще за Гайчем следит «Рединг» из Чемпионшипа. Но устроят ли ЦСКА (если оффер все-таки будет) предложенные условия?

«Локомотив» планирует усилиться еще одним игроком из Европы

Пока Бека-Бека дебютирует за «Локо» в матче против «Динамо», московский клуб планирует дальнейшее усиление. De Telegraaf сообщает, что в команде Николича может оказаться Гирано Керк из голландского «Утрехта». Правда, отмечается, что «Локо» не единственный претендент на футболиста: якобы 25-летнего вингера (может сыграть и нападающего) также намерен захантить «Брест», «Верона» и «Андерлехт». Цена игрока на transfermarkt — 6 млн евро.

Максимилиано Кауфриз уже проходит медобследование перед подписанием контракта со «Спартаком»

Защитник «Сент-Трюйдена» Максимилиано Кауфриз все ближе к переходу в «Спартак». По информации Metaratings.ru, 27-летний защитник уже прибыл в Москву и проходит углубленное медобследование перед возможным подписанием контракта с российским клубом. Мы уже объясняли, почему этот трансфер выглядит максимально странно, но однозначная реакция прессы и болельщиков на решение селекции красно-белых, видимо, не повлияла.

Что в Европе

Роналду снова дома

После 12 лет скитаний в «Реале» и «Юве» Криш возвращается в родную гавань. «Манчестер Юнайтед» официально объявил о договоренности с 36-летним нападающим — в новом сезоне мы вновь увидим Рона в АПЛ.

Пока без подробностей, но с массой слухов. По ним, «Ювентус» получит около 25 млн евро (вместе с бонусами) за трансфер, а сам игрок — контракт до 2023 года и зарплату 25 млн фунтов в год.

«Юве» уже нашел замену Роналду

По версии The Athletic, итальянский гранд намерен заменить легенду нападающим «Эвертона» Мойзе Кином — с английским клубом уже ведутся переговоры. Форвард, забивший в прошлом сезоне за «ПСЖ» 13 мячей, ранее выступал за «Юве» и был продан в Англию за 25 млн евро.

Руководство «Ювентуса» рассчитывает на дальнейший прогресс футболиста. Но зачем тогда было его продавать?

«ПСЖ» отклонил второе предложение «Реала» по Мбаппе

Сага с французским нападающим продолжается. Get French Football News со ссылкой на Le Parisien сообщает, что «ПСЖ» отклонил уже второе предложение «Реала» по Килиану: на этот раз оно составляло 170 млн евро плюс 10 в качестве бонусов.

Ранее появлялась информация, что второе предложение «Реала» будет окончательным, но верится в это с трудом. Вряд ли Мадрид так легко сойдет с дистанции. Впрочем, есть вероятность, что испанский клуб подождет до зимы, когда французы будут сговорчивее.

ФК Манчестер Юнайтед
ФК Спартак Москва
ПФК ЦСКА Москва
ФК Локомотив Москва
ФК ПСЖ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0