Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
8 августа 2021, Воскресенье, 08:55

Украинские СМИ в бешенстве от фото их легкоатлетки с русской звездой: «Она обнималась с доверенным лицом Путина»

Getty Images
Поделиться
Комментарии
От политики никуда не деться.

В легкой атлетике на Олимпийских играх в Токио было много сенсационных побед и поражений, но все перекрыли хрупкие прыгуньи в высоту. Они вышли в сектор и устроили настоящий триллер. В итоге в борьбе за медали остались Мария Ласицкене, Ярослава Магучих и Никола Макдермотт. Все решалось на высоте 2,04, но преодолеть такую высокую планку удалось лишь россиянке.

Тем не менее ее соперницы не грустили из-за того, что не удалось победить. После завершения соревнований они обнимались друг с другом и поздравляли. Ласицкене и Магучих даже сфотографировались с флагами, чем неосознанно заставили говорить о себе всех вокруг: у России и Украины максимально напряженные отношения в последние годы. На родине 19-летней Магучих реакция, как вы понимаете, получилась самой неоднозначной.

Начнем с того, что некоторые СМИ, которые решили рассказать о том, что происходило в секторе, не называли Ласицкене представительницей России. Журналисты использовали аббревиатуру ОКР, под которой наша команда выступает в Токио из-за допинговых санкций.

«Ярослава Магучих — бронзовый призер Олимпиады-2020. Украинка завершила выступление с 2 метров. Победу одержала легкоатлетка ОКР Мария Ласицкене — 2.04. „Серебро“ получила австралийка Никола Макдермотт — 2.02» — пишет 24 канал.

А вот в KP.UA этого не побоялись:

— В Токио Ярослава планировала побить мировой рекорд. Не побила и не победила. С самого старта Магучих занервничала, только с третьей попытки взяв 1,98, при этом еще и задев планку. Захватывающей развязки с австралийкой Николой Макдермотт и Марией Ласицкене из России не вышло.

Коллеги из Tribuna.com даже признали, что Ласицкене — топовая прыгунья:

— И вот на дебютной Олимпиаде 19-летняя украинка сразу взяла бронзу, до последнего претендуя на золото. В таком контексте такой результат, конечно, является обнадеживающим. Потому что сейчас Ярослава на втором месте в мировом рейтинге прыжкам в высоту среди женщин (первая — Ласицкене) и уже несколько лет держит марку.

Жаль, что немногих волновали соревнования. Большинство было занято обсуждением совместного фото Ласицкене и Магучих. Вот некоторые заголовки из СМИ.

— Украинка Магучих оказалась в центре скандала из-за фото с россиянкой на Олимпиаде.

Украинский активист Сергей Стерненко негативно высказался по поводу воинского звания Ласицкене у себе в телеграм-канале.

— Младший сержант ВСУ Ярослава Магучих обнималась с капитаном вооруженных сил страны-агрессора РФ Марией Ласицкене.

Коллеги Марии убивают коллег Ярославы, но ее, похоже, это не беспокоит. Так же как не беспокоит тот факт, что Ласицкене — доверенное лицо Путина.

Просто спорт вне человечности.

Тем временем на фронте еще одного нашего воина убили русские оккупанты.

Журналист Руслан Свирин был не так категоричен на своей странице в фейсбуке, но заявил, что украинские спортсмены не понимают силу пропаганды.

— Друг из Нью-Йорка спросил ночью: «Руслан, а как ты объяснишь вот это?» Он не увидел, как я пожимаю плечами.

Это я могу размахивать российским флагом у ближайшего ТРЦ и выхлоп будет минимальный. А на Олимпиаде, на глазах миллионов, наши призеры должны понимать силу пропаганды.

Таки спортсмены у нас наивные. Не могут отказать в совместном фото или комментарии? Ну, получайте в бочке меда ложку дегтя. Представим ситуацию в перевернутом виде. Если бы на месте Могучих была Ласицкене, она бы уже писала объяснительную в ФСБ.

Все наши медали Олимпиады ЗДЕСЬ

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0