Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
6 июля 2021, Вторник, 15:30

«Финиксу» ничто не помешает впервые стать чемпионом. «Бакс» не поможет даже возвращение Адетокунбо

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Ставим на финал НБА!

Уникальный сезон в ассоциации подходит к концу. Топовые матчи при пустых трибунах, провалы фаворитов и зарождение новых звезд — за 7 неполных месяцев болельщики видели почти все. И, наконец, стартует финальная серия. Мало кто ожидал увидеть «Санз» и «Бакс» в финале, но это вписывается в логику необычного сезона. «Финикс» ни разу не выигрывал чемпионат за свою 53-летнюю историю, а «Милуоки» последний раз побеждали в 1971-м. Мотивация у обеих команд будет запредельной.

Главная проблема «Милуоки» прямо сейчас — травма Янниса. Адетокунбо пропустил последние матчи против «Атланты» из-за повреждения колена. «Бакс» справились в финале конференции и без грека, но против «Санз» без своего лидера «Милуоки» будет очень тяжело. «Финикс» набирает в среднем 108,9 очка за игру в этом плей-офф (у «Атланты» — 106,2), а у Адетокунбо — одна из лучших защитных статистик в команде (14 блокшотов + 14 перехватов). Да, Миддлтон, Холидэй и Лопез не мальчики для битья, но им будет трудно противостоять пик-н-роллам «Финникса» без «Грик Фрика».

У «Санз» же есть три весомых аргумента в борьбе за титул:

  1. Крис Пол, который сейчас находится в лучшей форме, чем когда-либо. Он почти в одиночку затащил последний матч финала с «Клипперс» (41 очко).
  2. Девин Букер — главный шутер НБА прямо сейчас, набравший сумасшедшие 27 очков в среднем за игру плей-офф.
  3. Деандре Айтон — один из лучших по подборам за игру (11,8) в лиге.

Прогноз на итоги серии

«Финикс» — лучшая команда ассоциации по количеству попаданий со средней дистанции. «Бакс» допускали больше всех бросков от соперников со средней в течение регулярки и плей-офф. «Милуоки» просто не смогут ничего противопоставить Полу и Букеру, которые знают, как попадать. А тем более еще и неизвестно, когда восстановится Яннис.

Первый прогноз: «Санз» выиграют первый матч и заберут серию за 1.72

Кроме общего успеха «Финикса» есть еще один интересный вариант. Так как MVP финала в НБА обычно дают не только за заслуги, но и за красивую историю, то награду просто обязан забрать Крис Пол. Именно он заставил двигаться механизм «Санз» и привел их к этой серии. Сделать прогноз на итоги финальной серии НБА можно бесплатно. БЕТСИТИ дает до трех фрибетов по 500 рублей за регистрацию в мобильном приложении.

Второй прогноз: Крис Пол — MVP финала за 2.50.

Расписание финальной серии

1 матч 7 июля 4:00 мск
Финикс Санз — Милуоки Бакс

2 матч 9 июля 4:00
Финикс Санз — Милуоки Бакс

3 матч 12 июля 3:00
Милуоки Бакс — Финикс Санз

4 матч 15 июля 4:00
Милуоки Бакс — Финикс Санз

5 матч* 18 июля 4:00
Финикс Санз — Милуоки Бакс

6 матч* 21 июля 4:00
Милуоки Бакс — Финикс Санз

7 матч* 23 июля 4:00
Финикс Санз — Милуоки Бакс

* если потребуется.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

БК Милуоки Бакс
БК Финикс Санз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0