Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
22 декабря 2020, Вторник, 11:15

К старту НБА делаем прогноз на чемпиона, MVP и главного шутера лиги. Ставочный гид по ковидному сезону

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Знаем даже, кто станет новичком года!

До старта сезона НБА 2020/21 осталось совсем чуть-чуть. В ночь с 22 на 23 декабря состоится матч-открытие чемпионата: «Бруклин Нетс» примут «Голден Стейт Уорриорз» в «Барклайс Центре».

Чтобы необычный сезон было еще интереснее смотреть, подготовили для вас серию долгосрочных прогнозов на итоги турнира.

«Лейкерс» выиграют больше всего матчей в регулярке, возьмут кубок, а Дэвис станет MVP

Да, мы снова увидим доминирование «озерников». Звание действующих чемпионов придаст дополнительную уверенность «Лейкерс». Леброн и Дэвис закосплеят «Чикаго» 90-х и будут жечь на уровне Джордана и Пиппена, а игроки второго эшелона (Карузо, Кузма, Колдуэлл-Поуп и т. д.) почувствовали вкус больших побед и не захотят его лишаться. Физическая форма и скиллы позволят им продержаться на высшем уровне весь сезон.

Если же и этого будет недостаточно, то помогут новички. По итогам межсезонья в ростере «Лейкерс» появились два лучших запасных лиги — Шредер из «Оклахомы» и Харелл из «Клипперс», а также крутой шутер Мэтьюз. 1663 точных трехочковых за карьеру — солидный показатель, послуживший пропуском в банду Леброна.

Ну, а сам Король уступит звание MVP своему звездному партнеру. Да, Джеймс по-прежнему двигатель команды, но Вогель не будет заставлять его играть весь сезон, и Леброн не покажет всю свою мощь. По крайней мере, в регулярном чемпионате. А находящийся в прайме Дэвис в каждом матче сезона будет доказывать, за что ему выдали пятилетний контракт на 190 миллионов.

MVP для Дэвиса котируется за 10.00. А комбо из повторного чемпионства «Лейкерс» и MVP Дэвиса — так и вовсе за 25.00!

«Бакс» станут первыми на Востоке, но снова облажаются в плей-офф

Тут без сюрпризов. У тренера «Милуоки» Буденхольцера есть своя система, которая позволяет спокойно обыгрывать соперников ниже классом. Уже два года подряд процент побед в регулярном чемпионате у «Бакс» под его руководством достигал 73 и выше. И, конечно же, у «Бакс» есть главный талант поколения — Яннис. Грека просто невозможно остановить в матчах регулярки, что и показал прошлый сезон. А крупнейший контракт в истории лиги только придаст Адетокунбо мотивации.

Но в пост-сезоне для команды из Висконсина все будет не так радужно. Несмотря на все старания Янниса, «Бакс» уже который год не хватает длины скамейки. В межсезонье пришел Холидей, но запас «Милуоки» все равно несравним с ростерами «Майами» и «Бруклина». У «Хит» есть Адебайо, который уже останавливал «Грик Фрика» в прошлом году, а атака «Нетс» во главе с Дюрантом и Ирвингом сможет стереть в порошок любую защиту.

«Бруклин» будет долго разгоняться, но выйдет в финал конференции

Дюранту и Ирвингу понадобится какое-то время, чтобы сыграться и понять все идеи Нэша. Скорее всего, это будет самая нестабильная команда Восточной конференции. Они будут чередовать разгромы соперников с провалами, но зацепятся за 5-6 место и выйдут в плей-офф. А уже в пост-сезоне Нэш решит большинство проблем с организацией игры и наработает несколько тактик под разных соперников. Ну а Дюрант уже начал показывать свой баскетбол времен «ГСВ», и вряд ли собирается останавливаться.

На победу «Бруклина» в Восточной конференции с учетом плей-офф можно загрузить за 3.50.

Харден не будет самым результативным игроком лиги. Им станет Карри

Борода возглавлял рейтинг результативности НБА на протяжении трех сезонов, набирая в среднем 33,7 очка за игру. Но в этом сезоне Харден лишится своей короны. Это произойдет из-за того, что «Хьюстон» больше не будет играть только на него, как это было при Д’Антони, когда главным было дать Хардену бросить из-за дуги.

У Карри же схожая ситуация с прошлым сезоном «Рокетс». Стеф — главная звезда «ГСВ», на которого будет работать вся команда. Тем более, Томпсон вылетел на весь сезон и стрелять издали больше некому. А Карри это умеет.

Букмекеры вынуждены в номинации «Самый результативный игрок регулярного сезона» ставить на Хардена (ведь за него статистика). Победа Бороды котируется за 2.70. А вот на Карри предлагается ставить за 10.00. Перспективный вариант!

Обадия Топпин станет новичком года

Наконец-то у фанатов «Никс» появился повод для радости. Восьмым пиком на драфте ньюйоркцы сорвали джекпот. Они получили улучшенную версию Стадемайера. Да, Оби еще не показал себя во всей красе в играх предсезонки, но его физические данные и атакующие навыки смогут затащить «Нью Йорк» в плей-ин. А награду он получит, потому что у него не будет серьезных соперников. Топпин — Зайон этого сезона.

Если Топпина признают новичком года, сыграет ставка с коэффициентом 7.00.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

БК Милуоки Бакс
БК Голден Стэйт Уорриорз
БК Бруклин Нетс
БК Лос-Анджелес Лейкерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0