Гаджиев не хочет видеть бой Махачева и Топурии за специальный пояс UFC: «Это не совсем правильно»

Российский промоутер Камил Гаджиев высказался о возможном поединке грузина Илии Топурии и россиянина Ислама Махачева за специальный пояс UFC.
Ранее Топурия предложил поставить на кон боя против Махачева пояс лучшего бойца UFC вне весовых категорий (pound-for-pound).
«Драться за пояс pound-for-pound — это не совсем правильно. Объясню почему. Потому что это все-таки математическая формула. Если люди начнут драться за звание лучшего pound-for-pound, то это перестанет быть таким легитимным. Это же складывается из некого набора данных: кто сегодня, с кем, как подрался, какой пояс завоевал, какая у него конкуренция, какие рекорды у его конкурентов. Это не то, за что можно драться. Пускай лучше дерутся за пояс в полусреднем весе», — заявил Гаджиев на своем ютуб-канале.
Илия Топурия провел 17 боев в ММА и одержал 17 побед. На счету Ислама Махачева 28 выигрышей в 29 поединках.