Гаджиев объяснил дебютное поражение Шары Буллета: «Синдром Федора Емельяненко»

Российский промоутер Камил Гаджиев поделился мнением о дебютном поражении в карьере российского бойца UFC Шарабутдина Магомедова.
В феврале Шара Буллет проиграл британцу Майклу Пейджу единогласным решением судей на турнире UFC в Саудовской Аравии.
«Я этого никогда не говорил, но у меня всегда в голове был термин «синдром Федора Емельяненко». Я как-то беседовал с одним бывшим заключенным домушником. Он во времена СССР занимался воровством квартир. Он мне рассказывал про свою жизнь: как он безнаказанно заходил в квартиры, выносил оттуда ковры. В моменте он настолько обнаглел, что мог в одном подъезде обворовать несколько квартир. Все это продолжилось, пока его однажды не поймали.
Я провел параллели. Федор Емельяненко до боя с Фабрисиу Вердумом вытаскивал сумасшедшие поединки. Было чувство, что такое не вывозят. Мне кажется, что Федор в один прекрасный момент посчитал, что он не может проиграть. И где-то расслабился. В бою с Вердумом были ошибки, несвойственные профессионалу такого уровня. А потом вернуться в колею, где надо пахать, Емельяненко не смог.
И когда мне Шара рассказывал про себя, я сравнил его с этим домушником и Федором. Шара Буллет так себе выглядел в бою с Владиславом Ковалевым. В UFC у него были хорошие поединки. Но брать четыре боя за год — это хамство. Невозможно полноценно подготовиться к сопернику. Звоночек в бою против Армена Петросяна был. А тут Майкл Пейдж. Он в бою валял дурака, странно выглядел, не дал возможность подобрать к себе ключики. А никто и не занимался подбором этих ключиков», — заявил Гаджиев в интервью MMA.Metaratings.ru.