ММАUFC
4 марта 2025, Вторник, 07:32

Россиянин из UFC: «Анкалаеву будет тяжело драться в Рамадан. Но сейчас особая ситуация»

Магомед Анкалаев
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский боец Мовсар Евлоев рассказал о сложностях подготовки к поединкам во время священного для мусульман месяца Рамадан.

— У меня все хорошо, жду новостей насчет следующего боя.

— Рамадан влияет на твой график тренировок? Каково тренироваться во время голодания?

— Это особо не влияет на тренировки, просто я больше тренируюсь ночью. Я делаю так последние 5–6 лет. В России у нас другой часовой пояс, разница с Америкой примерно 8 часов. Когда прилетаешь в США, то тебе тоже приходится перестраивать организм, я уже привык. Нужно просто выдержать несколько часов без сна, и все.

— Анкалаев будет драться против Перейры на фоне Рамадана? Как думаешь, это скажется на его подготовке?

— Зависит от того, постится ли Магомед. Если ты не ешь днем, то тебе придется тяжело в октагоне. Поэтому мусульмане не соглашаются драться в Рамадан. Но сейчас особая ситуация, поскольку ему предстоит драться за пояс. Шанс побороться за титул выпадает не каждый день. От такой возможности нельзя отказываться, — сказал Евлоев в интервью Home of Fight.

Магомед Анкалаев проведет поединок против Алекса Перейры на турнире UFC 313, который запланирован на 9 марта.

Магомед Анкалаев
Алекс Перейра
UFC
Мовсар Евлоев
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0