ММАUFC
2 февраля 2025, Воскресенье, 13:30

Корешков объяснил поражение Шары Буллета: «Я сразу понял, что он растерялся»

Шарабутдин Магомедов (Шара Буллет)
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший чемпион Bellator Андрей Корешков поделился мыслями о поражении Шарабутдина Магомедова (Шары Буллета) от Майкла Пейджа на турнире UFC Fight Nights в Саудовской Аравии.

Напомним, россиянин проиграл англичанину решением судей.

«Я выступал с Пейджем в одной организации, смотрел много его боев. Для того чтобы его выиграть, с ним надо бороться. Из небольшого числа поражений, которые у него были, — он проигрывал только борьбой. С таким бойцом такого стиля тяжело драться в стойке. У него длинные руки, и у него быстрая реакция. Он в такой манере работает: двигается, раздергивает, делает это очень быстро, опущенные руки, широко расставленные ноги… То есть на своей дистанции он тебя поймает.

Что было с Шарой? Он скачет-скачет-скачет, потом правой прямой от пуза бьет и попадает. Он Шаре сколько раз попал? В каждом раунде раза по два. У Пейджа в таких боях нет задачи нокаутировать. Он пытается, но это будет плюсом. У него стиль ведения работы на очки. Он всю манеру в кикбоксинге перенес в ММА. Он не старался выиграть нокаутом.

Я посчитал, Пейдж выиграл два первых раунда, третий можно Шаре отдать. Я когда посмотрел бой сразу понял, что Шара растерялся. Неудобно ему драться с таким соперником. Он вроде сам ударник, вроде хочет ударить, хочет прицелиться, а тот прыгает, дергается… Он тебя напрягает этим постоянно. Шара попробовал пару раз сблизиться, а тот контратакует.

Если взять другие бои Шары: когда ребята до него доносили удар — Шара его видел и отвечал. Даже если он пропускал удар, то всегда был готов к нему. А здесь он не успевал даже увидеть его. Да, он адаптировался к этому, но уже к третьему раунду. Это уже было поздновато. Вот если бы у них было пять раундов — у Шары было бы больше шансов.

Готовься, не готовься на Пейджа… К его манере подготовиться очень тяжело. В стойке с ним ловить вообще нечего, если он свежий. Пейдж в первом раунде даже не вспотел, даже не задышал. Шара не создал никаких ситуаций, чтобы его напрячь. Вот в третьем раунде Шара его поджал, но в первых двух раундах он дрался с Пейджем на его территории — в стойке. С Шарой ему было удобно работать», — сказал Корешков в интервью ютуб-каналу «Ушатайка».

Шарабутдин Магомедов (Шара Буллет)
Майкл Пейдж
UFC
Андрей Корешков
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0