Российский боец ММА Вячеслав Василевский высказался о потенциальном поединке между чемпионом UFC в легком дивизионе весе Исламом Махачевым и бывшим временным чемпионом UFC в полусреднем весе Колби Ковингтоном. Ранее американец заявил, что хочет подраться с россиянином в полусреднем дивизионе.
«У Ковингтона есть образ, он его поддерживает. Это позволяет ему оставаться в топе медийного пространства, поддерживать свой образ хулигана. Что касается боя, почему нет? Колби — боец с серьезным бэкграундом. И поединок с Махачевым возможен, причем он был бы очень интересен. Ковингтон очень хорошо дышит, он разносторонний боец, работает на всех этажах, может поработать в партере.
Это не была бы легкая прогулка ни для одного, ни для другого. Ковингтон мог бы стать более серьезным оппонентом, чем Волкановски. Он же габаритный очень. И поэтому это было бы интересно. Я даже не назвал бы Ислама фаворитом в этом бою», — приводит слова Василевского «Чемпионат».


