Ученика Шлеменко бросают под дорожный каток. Соперник Пуляева — камерунский качок с ударом страшной силы

Один из самых ярких учеников Александра Шлеменко и первый боец из школы «Шторм» в UFC, Андрей Пуляев, готовится выступить 24 января на турнире под номером 324. Средневесу из Читы предстоит подраться с соперником по имени Атеба Готье, и это, без сомнения, самый устрашающий молодой проспект из тех, кто мог встать на пути нашего бойца.

Пуляеву 28 лет, и на его счету два выступления в UFC. Андрей дебютировал в лиге 22 марта 2025 года, и премьера вышла неудачной. Боец из школы «Шторм» проиграл Кристиану Лерою Данкану решением судей, показав невзрачное и бессодержательное выступление.

2 августа 2025-го Пуляев реабилитировался. Андрею хватило шести с половиной минут чистого времени боя, чтобы нокаутировать Ника Кляйна. Легко российскому бойцу не было, и в первом раунде он испытал проблемы с соперником. Но уже в первой половине второго наш средневес финишировал оппонента, а заодно поправил свои дела в UFC.

Теперь Пуляеву предстоит принять новый вызов от лиги, и это очень тревожный момент. У Андрея наверняка достаточно причин чувствовать уверенность в себе, ведь за его плечами серьезный опыт выступлений в армейском рукопашном бое и ММА. И все же его соперник производит слишком устрашающее впечатление, так что на его персоне надо остановиться отдельно.

Атеба Готье имеет в послужном списке 10 поединков, в девяти из которых он выиграл. И — внимание! — лишь единожды камерунец побеждал решением, во всех остальных случаях его соперники падали в нокаут. Тот единственный выигранный полный бой — это дебют Готье в профессиональных ММА. Во всех других поединках Атеба неизменно вырубал соперников, причем семь раз в первом раунде и лишь однажды во втором.

В UFC Готье дебютировал в марте 2025 года, проведя с тех пор три боя в лиге. Каждый из них Атеба выиграл нокаутом в первом раунде, получив при этом два бонуса за «Выступление вечера». Также поражают физические данные соперника камерунца. При росте в 193 сантиметра Готье умудряется сохранять впечатляющую мышечную массу, а размах его рук составляет устрашающие 203 сантиметра.
Пуляев и сам немаленький: он укладывается в лимит среднего веса (84 килограмма) при росте в 193 сантиметра. Но чисто визуально Андрей, откровенно говоря, выглядит несколько безобиднее, нежели Готье, поскольку у него довольно худощавое телосложение, чего не скажешь о камерунце. Есть ощущение, что лига выставляет россиянина, что называется, на убой. И по плану победить должен яркий и многообещающий нокаутер, обладающий потенциалом чуть ли не главного открытия 2026 года.
Однако тем приятнее будет, если победа в этом поединке останется за Пуляевым. Для Андрея успех в бою против Готье может стать определяющим в карьере, и у нашего бойца есть все, чтобы победить устрашающего африканца.

