Краснов назвал лыжников, которые могут стать лидерами сборной России: «Приятно наблюдать, как они растут»

Чемпион России по лыжероллерам Андрей Краснов высказал мнение о перспективных отечественных спортсменах.
— За кем, как вам кажется, из нового поколения будущее наших лыж? За чьим становлением вам интересно следить?
— Я наблюдал за становлением уже нескольких поколений спортсменов. Назову Сашу Терентьева. Он очень ярко ворвался в российский спринт и уже через пару сезонов великолепно выступал на Кубке мира. За его карьерой мне всегда было приятно наблюдать.
Сейчас, конечно, слежу за Савелием Коростелевым. Я помню его еще 16-летним спортсменом, который приехал к нам на сбор. Он уже тогда был заряженный, горячий в хорошем смысле, не признающий авторитетов. Надеюсь, что у него большое будущее.
Еще, конечно, есть наши петербургские спортсмены. Сергей Забалуев сейчас выступает за Татарстан, но это мой друг, в которого я верю. Тоже помню его еще совсем юным парнем, который пришел в команду Санкт-Петербурга. Он не хватал звезд с неба, но своим трудом смог попасть в сборную. И Женя Крупицкая, конечно, молодец. Помню, когда она появилась, ребята шептались, что есть молодая девочка, которая очень много тренируется. Приятно наблюдать, как растут молодые спортсмены. Надеюсь, что у них все сложится удачно, — сказал Краснов в интервью корреспонденту Sport24 Виктории Дмитриевой.

