Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
8 февраля 2022, Вторник, 14:18

Россия выиграла 3 бронзы Пекина за день: Терентьев (лыжи), Уайлд (сноуборд), Иванова (сани). Как это было

instagram.com/sasha_9i
Сани
Лыжи (М)
Коньки
Лыжи
Квал М
Биатлон
Квал Ж
Сноуборд
Фигурное катание. Итоги КП
Мировой рекорд Чена
КП Мозалева
КП Семененко
КП Кондратюка
Поделиться
Комментарии
Трансляция Sport24.
15:20

На грустной ноте завершаем сегодняшний лайв. Да, сборная России взяла три бронзы за день (Терентьев, Иванова, Уайлд), но упала на седьмое место в общем зачете.

А хоккеистки были просто разгромлены финками, ранее не знавшими побед на Олимпиаде-2022.

14:35

Хоккей, женщины. Совсем грустно все в матче Россия — Финляндия, после второго периода горим — 0:5.

14:20

Санный спорт. Бронза у Татьяны Ивановой. надеялись мы на ошибку немок, но Гайсенбергер и Беррайтнер не оставили шансов, забрав 1 и 2 место.

14:15

Санный спорт. Татьяна Иванова выиграет медаль! Сделала свою четвертую попытку россиянка и возглавила общий зачет. Ждем выступление только двух немок, а значит, уже примеряем медаль.

14:10

Хоккей, женщины. Половина матча позади, в середине второго периода проигрываем финкам со счетом 0:3. И нас даже не спасает тот факт, что соперницы играют в масках.

12:55

Закроет российский день Олимпиады матч женской сборной по хоккею. И тут увидим новый виток истерии — соперницы снова выйдут в масках.

Старт матча в 16:10 по Москве.

12:50

Клэбо после скиатлона говорил про «Жопу», Сергей Устюгов интерпретировал чуть по-другому.

12:20

Лыжные гонки, мужской спринт. Александр Терентьев взял бронзу спринта! Клэбо ожидаемо победил, ветеран Федерико Пеллегрино стал вторым.

12:05

Лыжные гонки. Александр Терентьев в блестящем стиле выиграл второй полуфинал, Артем Мальцев прошел лакилузером. Правда, из-за этого завершил борьбу Сергей Устюгов.

11:59

Конькобежный спорт, 1500м. Остались мы без медалей в этой дисциплине. Сергей Трофимов показал хорошую скорость, но фавориты сегодня были в ударе.

11:55

Мужской спринт, лыжи. Вот это полуфинал! Как же горячо! Фотофиниш на четверых! Пеллегрино и Клэбо проходят, Жув и Устюгов ждут второго забега. А победитель квалификации Люка Шанава отсеян.

11:47

Вероника Степанова до последнего боролась за победу в своем полуфинале, но в итоге приехала третьей. А лакилузером пройти не смогла. Печаль. Финал обойдется без россиянок.

11:40

Лыжи. Ого, вот это новости! Китаец Ванг дисквалифицирован за слишком агрессивную борьбу в спринте. А значит Артем Мальцев перемещается на вторую строчку и выходит в полуфинал.

11:35

Александр Терентьев спокойно квалифицировался в полуфинал, приехав вторым. За победу сильно не бился, а досталась она финну Мяки.

11:30

Конькобежный спорт, 1500 м. Сергей Трофимов в блестящем стиле выиграл свой забег у американца Лемана и возглавил общий зачет. Но тут же его подвинули главные фавориты — Крол и Конгсхауг.

11:25

Лыжные гонки, спринт. Артем Мальцев задавал темп, но был съеден норвежцев Вальнесом и китайцем Вангом. Надеемся на место лакилузером.

11:10

Самый горячий четвертьфинал позади. Йоханнес Клэбо выиграл, Сергей Устюгов — второй. Искры летели, француз Джэй упал, но для нас все нормально.

11:05

Вероника Степанова, браво! Мастерски выиграла свой четвертьфинал, в лайт-режиме добегала даже. Одна россиянка в полуфинале — уже хорошо.

11:00

Финальные забеги у женщин начнутся с 13:30 по московскому времени, а у мужчин — с 14:00.

10:58

Конькобежный спорт. Руслан Захаров и Даниил Алдошкин выиграли свой забег на 1500 метров, но все фавориты стартуют позже. Смотреть на общий зачет будем через полчаса.

10:50

Наталья Непряева тоже мимо полуфинала. Дальквист и Венг уверенно выиграли, а время Наташи не подходит для лакилузера.

10:40

Юлия Ступак проиграла свой четвертьфинал. Сундлинг и Бреннан прошли как победители забега, а Лампич фотофинишем сделала хорошую заявку на лакилузера.

10:00

Биатлон, индивидуальная гонка. Максим Цветков убит горем, еле сдерживает слезы. Оно и понятно, 3 секунды до медали.

09:50

Эдуард Латыпов подвинул Мартина Понсилуому, замкнув 10 сильнейших. Близко сегодня наши биатлонисты, близко. Но не в медалях.

09:40

Биатлон, индивидуальная гонка. Ну очень обидно, ну очень обидно! Один лишний промах у Цветкова, один у Логинова, а так были бы и медали, и золото. Порадуемся хотя бы за Антона Смольского, который с чистой стрельбой остается вторым.

09:30

Александр Логинов застрелился на последнем рубеже (2 промаха) и к медалям уже не бежит.

Эдуард Латыпов выступил еще хуже (тоже 3 промаха), но ходом подальше от топов — за десяткой сильнейших.

09:25

Эх, чуть-чуть не додержал Максим Цветков. Дал Йоханнесу Бе съесть 11 секунд преимущества и еще 4 накинуть сверху. Кентен Фийон Майе тоже россиянина обошел, на финише пока забираем бронзу.

09:15

Биатлон. Максим Цветков, как же так?! Чисто психология. Прекрасно стрелял, но сбился перед последним выстрелом, занервничал и промахнулся. У рыжего Бе тоже промах, но теперь он проигрывает Цветкову всего 11 секунд.

09:10

Лыжные гонки, спринт. Люка Шанава и Сергей Устюгов показали Клэбо, что конкуренция в спринте будет! Мальцев и Терентьев тоже совсем рядом, ждем четвертьфинальные забеги.

09:05

Биатлон. Как же плотно идут наши спортсмены! Латыпов точен на первой стрельбе и уступает Логинову на этой отсечке всего 9 секунд.

А сам Логинов тем временем прошел второй рубеж, но тут не так радостно. Допустил Саша досадный промах.

09:00

Максим Цветков и Йоханнес Бе снова стреляли вместе, снова точны. Наш биатлонист везет норвежцу 30 секунд, а норвежец везет нашего на круг. Очень сильная связка!

08:55

Здорово, здорово. Саша Логинов точен и быстр на первой стрельбе, становится лидером, привозя Кентену Фийону Майе 7 секунд. Там и Цветков третий, приятно смотреть.

08:50

Йоханнес Бе догнал Максима Цветкова и второй рубеж они прошли вместе, прошли точно. Максим лидирует, Йоханнес отстает на 30 секунд. Может Бе привезет к медали Цветкова?

08:45

Максим Цветков блестяще прошел первую стрельбу, а Йоханнес Бе допустил один промах. Но бежит норвежец быстрее, поэтому на отсечке проигрывает только 49 секунд.

08:35

Биатлон, индивидуальная гонка. Максим Цветков уже на дистанции, наш спортсмен уехал в гонку под первым номером. Также Россию представят Логинов, Латыпов и Халили.

08:30

Начало гонки — в 11:30 по московскому времени. От России выступят Максим Цветков, Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Карим Халили.

08:25

Лыжные гонки, женский спринт. Ого, Юля Ступак проснулась? С четвертым временем прошла квалификацию спринта, 8 секунд проиграв Йоанне Сундлинг. Степанова чуть за десяткой, Непряева замкнула 20 сильнейших.

Христина Мацокина выступления завершила, не смогла отобраться в топ-30 квалификации.

08:00

Лыжные гонки, женский спринт. Стартует квалификационный забег. 12-й в гонку уйдет Наталья Непряева, а затем Россию представят Мацокина, Ступак и Степанова.

07:46

Сноуборд. Вик Уайлд обыграл Фишналлера в малом финале, у России бронза в параллельном гигантском слаломе!

07:30

Сноуборд. Словенец Мастнак просто разобрал Уайлда в полуфинале. Уик поборется за бронзу.

07:20

Сноуборд. Как же драматично! Вик Уайлд на самом финише вырвал сотую секунды у корейца Ли Сан Хо и прошел в полуфинал.

06:58

Сноуборд. Дмитрий Логинов проиграл в 1/8 финала Вику Уайлду, а в концовке еще и допустил ошибку, приведшую к дисквалификации. Дальше Вик идет один.

06:50

Хоккей. Нападающий женской сборной России Полина Болгарева заразилась коронавирусом.

06:40

Сноуборд. Да что ты будешь делать? И вторая россиянка выбывает — Полина Смоленцова проиграла полячке Александре Крол.

06:35

Сноуборд. Софья Надыршина проиграла 0,03 секунды в своем заезде, очень обидно. Мишель Деккер идет дальше.

06:15

Лыжные гонки

Александр Большунов не выступит в личном спринте. Об этом сообщил тренер Юрий Бородавко: «Большунов не выступит в спринте, потому что Саша подумал вчера хорошо и все решил. Это было сделано ради хорошего выступления на следующих стартах».

05:31

Фигурное катание

Нейтан Чен выиграл короткую программу с мировым рекордом. Лучший из наших Евгений Семененко, он 7-й.

Марк Кондратюк замкнул топ-15, Андрей Мозалев — 23-й.

Getty Images
05:27

Фигурное катание

Классно катается Джейсон Браун, хотя в короткой до сих пор обходится без четверных прыжков. 97,24 — шестой.

05:20

Фигурное катание

Отличный прокат выдал Морис Квителашвили — четверной сальхов-тройной тулуп, триксель, четверной тулуп. Обходит Семененко — 97,98 балла.

05:14

Фигурное катание

Нейтан Чен с мировым рекордом выигрывает короткую программу! Сложнейший контент у американца: четверной флип, триксель, четверной лутц-тройной тулуп — все чисто! 113,97 балла, просто космос.

05:08

Фигурное катание

Как же хорош Юма Кагияма! Вышел и все так легко сделал — четверной сальхов, каскад из тулупов 4-3, триксель. 108,12 — первый.

Видео проката

05:04

Фигурное катание

Киган Мессинг из-за положительных тестов пропустил командный турнир. Но как же здорово выступил сегодня, сплошной кайф. 93,24 — пятый пока.

04:55

Фигурное катание

Даниэль Грассль показал своего «Белого ворона» и становится седьмым — 90,64 балла.

04:43

Фигурное катание

Положение перед финальной разминкой.

f
04:40

Сноуборд

Дмитрий Логинов и Виктор Уайлд проходят в 1/8 финала, Андрей Соболев завершил выступление.

f
04:36

Фигурное катание

Джун Хван Чха сделал только один четверной, но исполнение тройных и непрыжковых элементов — на высшем уровне. Выходит на второе место — 99,51 балла.

04:29

Фигурное катание

Сема Уно очень музыкален, но сегодня, к сожалению, не так чисто откатался, как в команднике — после классного квад-флипа приземление на каскаде 4-3 было с касанием рукой льда. Закончил хорошим трикселем.

105,9 — лидер пока.

04:23

Фигурное катание

Великий Юдзуру Ханю начал с «бабочки» на сальхове, все остальное сделал прекрасно — каскад из тулупов 4-3, триксель, вращения, дорожка.

95,15 не обходит Семененко.

Видео проката

04:16

Фигурное катание

Андрей Мозалев начал с отличного каскада из тулупов 4-3, но затем упал с четверного сальхова и сделал «бабочку» на трикселе.

77,05 балла, только 13-й.

— Не совсем удачный прокат короткой программы. Особо не переживал, просто рассчитывал на хороший прокат, хотел получить удовольствие, но упал и сделал «бабочку».

Олимпиада — это праздник, счастлив, что попал сюда.

Видео проката

04:12

Сноуборд

Софья Надыршина и Полина Смоленцова проходят в 1/8 финала, Наталья Соболева и Милена Быкова завершают борьбу.

f
03:46

Фигурное катание

Положение после трех разминок. В четвертой выступит Андрей Мозалев.

f
03:43

Сноуборд

В мужской квалификации Дмитрий Логинов пока 6-й, Виктор Уайлд — 14-й, Андрей Соболев — 18-й. Дмитрий Карлагачев не стартовал.

03:35

Фигурное катание

Евгений Семененко! Какой же молодец! Каскад из тулупов 4-3, четверной сальхов, триксель — все чисто!

Возглавляет таблицу — 95,76 балла.

— Спокойствие всегда надо сохранять. Мы тут уже давно, еще никогда мы не приезжали с запасом. Это новый опыт. Но есть еще один этап, который будет послезавтра. Не тяжело ли ждать? У каждого свое время.

Могло ли быть лучше? Всегда можно лучше. Есть моменты которые можно усовершенствовать. Мишин сказал — «молодец, справился с короткой программой». Ну, и сказал, что улучшить.

Давление присутствует всегда, и с ним нужно уметь справляться.

03:29

Фигурное катание

Марк Кондратюк первым из наших фигуристов вышел на личные соревнования. Идеальным прокат не получился: удержал четверной тулуп, прыгнул хороший триксель, но во второй половине выехал квад-сальхов в тройку и прицепил к нему только двойной тулуп.

86,11 ставят судьи.

— Кто убил Марка?
— Поговорим об этом послезавтра (после произвольной программы).

— Доволен выступлением?
— Прокат не был ужасным. Он был с ошибками. И это не очень хорошо.

— Не хватило сил?
— Их абсолютно не было вчера вечером. Нужно было где-то искать, чтобы вообще выйти.

— Как дотерпел? Все эти ранние подъемы?
— А разве у меня был выбор, ха-ха?

— Как настраиваться после такого успеха в команде?
— Это не повод расслабляться. Вчера мы выиграли. Это не значит, что я могу выходить и катать плохо. Вот мы и откатаем личный турнир — и можно будет порадоваться или погрустить. Сейчас нужно собраться и реабилитироваться в произвольном. Выходить непросто. Внутреннее опустошение. Приятное, но опустошение.

Видео проката

03:15

Сноуборд

У Софьи Надыршиной в квалификации промежуточный 6-й результат, остальные наши далеко.

03:06

Фристайл

Эйлин Гу — олимпийская чемпионка в биг-эйре! Анастасии Таталиной финал не задался.

f
03:04

Фигурное катание

Положение после двух разминок. В третьей выступят Марк Кондратюк и Евгений Семененко.

f
02:43

Сноуборд

Первые заезды:

  • Софья Надыршина быстрее Александры Кроль
  • Полина Смоленцова уступила Каролине Энгебратен
  • Наталья Соболева уступила Эстер Ледецка
  • Милена Быкова уступила Юлии Цогг
02:37

Фристайл

Анастасия Таталина падает во второй попытке… Только 10-я по сумме.

02:35

Сноуборд

Параллельный гигантский слалом смотрим здесь. В женской квалификации Россию представят Полина Смоленцева, Наталья Соболева, Милена Быкова и Софья Надыршина, в мужской — Дмитрий Логинов, Андрей Соболев, Дмитрий Карлагачев и Виктор Уайлд.

02:24

Фигурное катание

Положение после первой разминки

f
02:18

Фристайл

В первой попытке Анастасия Таталина получила 75,50, пока девятая.

f
01:55

Фристайл

Действующая чемпионка мира Анастасия Таталина вышла в финал биг-эйра с третьего места. Болеем!

01:15

Фигурное катание

Начинаем следить за короткой программой у мужчин по этой ссылке.

Sport24
00:00

Доброе утро! Начинаем следить за 4-м олимпийским днем. На данный момент сборная России занимает второе место в медальном зачете.