Другие виды спортаОлимпийские игры
5 августа 2021, Четверг, 12:01

У России золото в боксе и борьбе! Сидорова взяла серебро Олимпиады, а волейболисты и пляжники вышли в финал

Победа над Бразилией
Главные события дня в одном клике от вас!
20:00

Смотреть трансляцию Олимпийских игр на Первом канале.

19:00
Sport24
14:27

Оставляем вас с медальным зачетом и прощаемся до завтра.

13:44
  • Пляжный волейбол. Красильников/Стояновский вышли в финал! В полуфинале наши пляжники уверенно обыграли спортсменов из Катара Юнусс/Тиджан в двух сетах — 21:19, 21:17.
13:35
  • Волейбол. Соперником сборной России по финальному матчу станет команда Франции, одолевшая Аргентину. Встреча завершилась со счетом 3-0 (25:22, 25:19, 25:22).
13:22
  • Пляжный волейбол. Красильников/Стояновский выиграли первый сет у катарской пары Юнусс/Тиджан — 21:19.
13:14
  • Десятиборье. Результат Ильи Шкуренева в метание копья — 60.95, в беге на 1500 метров — 4:34.62. Итоговый результат нашего спортсмена — 8 место.
12:20
  • Пляжный волейбол. Через 40 минут наши спортсмены Красильников и Стояновский в полуфинале сыграют против катарской пары Шериф/Ахмед.
12:16
  • Вольная борьба. Валерия Коблова проиграла утешительный финал за бронзу. Эвелина Николова выиграла со счетом 5:0.
11:52
  • Прыжки с шестом. Анжелика Сидорова выиграла серебряную медаль, прыгнув 4,85. Очень обидно, ведь по дистанции она шла прекрасно. Победительницей стала американка Кэти Наджиот, которой покорилась высота 4,9 м.
11:40

Ах, Анжелика Сидорова сорвала первый прыжок на 4,9. Но все еще лидирует за счет меньшего количества попыток.

11:30
  • Прыжки с шестом. Собрались соперницы и взяли отметку 4,8. Вчетвером продолжают борьбу, Анжелика Сидорова первая по количеству попыток.
11:25
  • Прыжки с шестом. Анжелика Сидорова с первой попытки берет 4,8! А соперницы падают как груши. Ждем золото.
11:18
  • Вольная борьба. Артур Найфонов выиграл бронзовую медаль! Со счетом 2:0 наш борец одолел узбека Джабраила Шапиева. Две медали подряд берем.
11:07
  • Вольная борьба. Завур Угуев завоевал золотую медаль! В финале наш борец победил индуса Кумара Рави со счетом 7:4.
11:01
  • Вольная борьба. Завур Угуев берет первый раунд у Кумара Рави — 4:2. Идем к золоту!
10:51
  • Прыжки с шестом. Анжелика Сидорова взяла высоту 4,7 метров! Единственная — с первой попытки.
10:27

Наших футболисток и футболистов, к сожалению, на Олимпиаде не было.

10:14
  • Прыжки с шестом. Анжелика Сидорова первой взяла отметку в 4,5 метра! Семь спортсменок до этого свою попытку завалили.
10:10
  • Современное пятиборье. После фехтования россиянин Александр Лифанов занимает 2 место, набрав 250 баллов.
10:00
  • Прыжки с шестом, финал. Начинают борьбу за медали Анжелика Сидорова и еще 14 участниц.
09:40
  • Борьба, категория до 74 кг. Заурбек Сидаков без проблем одолел Данияра Кайсанова со счетом 11:0 и прошел в финал!
09:27
  • Борьба. Через несколько минут начнется полуфинал в категории до 74 кг — Заурбек Сидаков против казаха Данияра Кайсанова.
09:15
  • Велоспорт. Денис Дмитриев прошел в полуфинал мужского спринта. Два раза из трех он обогнал Николаса Поула из Тринидада и Тобаго.
09:07
  • Спортивная ходьба. Золотую медаль завоевал представитель Италии Массимо Стано, а нашего Василия Мизинова, напомним, дисквалифицировали еще на 12 км.
09:04
  • Велоспорт. В утешительном финале (места с 7 по 12) Дарья Шмелева заняла десятое место. Завершаем без медали.
08:42
  • Велоспорт. В первом четвертьфинале у спринтеров Денис Дмитриев проиграл Николасу Полу с отставанием +0,295 секунды.
08:31
  • Легкая атлетика, спортивная ходьба. Василий Мизинов получил 4 предупреждения от судей и был дисквалифицирован. Вот так. Спортсменам идти еще 6 км, а наш ходок уже финишировал.
08:18
  • Велоспорт. Дарья Шмелева уступила канадке 0,005 секунды, заняла четвертое место в своем полуфинале и пролетела мимо финала. Она будет участвовать в финале на определение 7–12 мест. Обидно.
08:05
  • Легкая атлетика, спортивная ходьба. Отметка 8 км (из 20). Василий Мизинов поднялся на шестую строчку, но проигрывает лидерам те же 11 секунд.
07:55
  • Легкая атлетика — На отметке 6 км Мизинов седьмой. А китаец Ван и индиец Кумар оторвались от преследователей уже на 13 секунд.
07:47
  • Легкая атлетика, спортивная ходьба на 20 км — На отсечке 4 км Василий Мизинов идет 13-м, в четырех секундах от лидера.
07:31
  • Водное поло — Уступаем американкам, нас ждет матч за бронзу.
ОКР
07:19
  • Прыжки в воду — Юлия Тимошинина не вошла даже в топ-10.
o
07:17
  • Водное поло — Перед последней четвертью россиянки уступают США 9:11.
07:12
  • Велоспорт — Дарья Шмелева выходит в полуфинал в кейрине.
07:06
  • Велоспорт — Денис Дмитриев выходит в четвертьфинал спринта.
06:58
  • Бокс — Альберт Батыргазиев побеждает раздельным решением судей 3:2, это золото!
ОКР
06:53
  • Прыжки в воду — Юлия Тимошинина неудачно начала финал, после трех попыток всего 149,05.
06:42
  • Бокс — Глеб Бакши уступает в полуфинале раздельным решением судей, это бронза.
ОКР
06:38
  • Современное пятиборье — После фехтования в лидеры вышла немка Анника Шлеу (274 очка), Ульяна Баташова пока на четвертом месте (238), Гульназ Губайдуллина идет 31-й (184).
06:24
  • Волейбол — Вообще, Россия и Бразилия в седьмой раз встретились на Олимпиадах, в прошлых играх победы чередовались. Но сегодня наши парни сломали эту последовательность!
Sport24
06:18
ОКР
05:43
  • Волейбол — Сложнейший сет забирают наши парни! Уступали 12:20 и 19:23, но вырвали на балансе!
s
05:11
  • Легкая атлетика — В прыжках с шестом Илья Шкуренев преодолел планку 5,1 м и заработал 941 очко.
04:12
  • Борьба — Заурбек Сидаков — в полуфинале Олимпийских игр!
o
03:08
  • Борьба — Заурбек Сидаков выходит в четвертьфинал.
o
02:58
  • Гребля на байдарках и каноэ — Олеся Ромасенко занимает 7-е место.
o
02:52
  • Легкая атлетика — Илья Шкуренев после семи видов занимает 8-е место, отставая от виртуального золота на 605 очков.
02:45
  • Борьба — Ольга Хорошавцева уступает в 1/8 финала.
o
02:43
  • Борьба — Сергей Козырев выбывает из борьбы за золото.
o
02:33
  • Плавание на открытой воде — Кирилл Абросимов стал 19-м.
  • Гребля на байдарках и каноэ — Олеся Ромасенко вышла в финал А, Евгений Луканцов — в финал В.
  • Прыжки в воду — Юлия Тимошинина квалифицировалась в финал с 6-м результатом.
02:29
  • Вольная борьба. Россиянка Валерия Коблова поборется за бронзу. В утешительной схватке против индийской спортсменки Аншу Аншу она на последней минуте сумела перевернуть ход боя — перевела соперницу, поставила в опасное положение, выйти из которого Аншу не смогла. Четыре балла заработала Коблова, выиграв 5:1.

В борьбе за бронзу ей будет противостоять болгарка Эвелина Николова.

02:26

• Легкая атлетика. Трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене преодолела квалификацию в прыжках в высоту. Но поволноваться пришлось очень сильно. Лишь с третьей попытки Ласицкене взяла высоту 1,95. Ее главная соперница, Ярослава Магучих с Украины, с первой покорила планку на этой высоте, но разок ошиблась на 1,90.
02:15

Всем доброго утра! Мы готовы освещать для вас события нового соревновательного дня на Олимпийских играх в Токио! Сегодня много интересного. Мы претендуем на золотые медали в боксе, борьбе и даже легкой атлетике, где число наших атлетов ограничено. А еще увидим яркие полуфинальные встречи в командных турнирах — в женском водном поло, мужском пляжном волейболе и, конечно, классическом мужском волейболе, где сойдутся Россия и Бразилия (старт в 07:00 мск).

О всех самых важных событиях дня читайте в нашем превью. А мы начинаем!