Хоккей
18 февраля 2022, Пятница, 15:50

«Красная машина» по буллитам вырывает путевку в финал! Россия — Швеция 2:1. Как это было

Александр Мысякин, Sport24 / Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Ландер (1:1)
Слепышев (1:0)
Составы
Все самое интересное — в одном клике от вас.
16:44
15:51

В тяжелейшем полуфинальном противостоянии сборной России удалось в послематчевых буллитах завоевать путевку в финал, где противостоять команде Жамнова будут финны. Решающей оказалась восьмая попытка, которую реализовал Грицюк и не смог реализовать Фриберг.

15:50

И на восьмом ударе мы празднуем успех! Фриберг не реализовал буллит, а Грицюк это сделал мощным броском с рикошетом от перекладины! Мы в финале!

15:49

На шестой попытке смазали Гусев и Клингберг, а на седьмой тот же Гусев и Уолмарк.

15:45

Ландер не сумел реализовать возможность и мы заканчиваем с первыми пятью буллитами.

15:45

Яковлев здорово реализовал свой буллит.

15:45

Ткачёв бесхитростно бросил в щиток Юханссону. Не реализовал свою попытку и Тёммернес.

15:44

Нордстрём здорово обвел Федотова и отправил шайбу в угол ворот.

15:44

Гусев также реализовал свой бросок.

15:42

Уолмарк нанес бросок и шайба рикошетом от Федотова залетела в ворота.

15:42

Григоренко попробовал на силу пробить, но вышло неточно.

15:41

Клингберг сблизился с голкипером, но Федотов клюшкой сумел выбить шайбу.

15:40

Нереализованный буллит! Слепышев почти обвел голкипера, но нанес бросок все же ему в щиток.

15:36

Звучит сирена! Овертайм подошел к концу, а значит нас ожидают буллиты.

15:34

Полторы минуты остается у нас до конца овертайма. Все ближе мы к буллитам.

15:32

Момент был у шведов! Удалось им вывести Федотова с линии ворота, после чего лишь Ткачёв в падении сумел спасти наши ворота!

15:30

Шипачев здорово прошел вперед вдоль левой бровки, после чего попытался бросить, но Юханссон среагировал!

15:28

Момент у Швеции. Тёммернес здорово вышел из-за ворот сейчас и нанес бросок по воротам, но спас свою команду Федотов!

15:26

Карнаухов здорово прорывался к чужим воротам с правого борта, но вместо броска в итоге врезался в Юханссона и снес ворота. Повезло нам, что не было удаления.

15:24

Шведы интереснее пока выглядят в противостоянии три на три. Больше атакуют именно желто-синие.

15:21

Овертайм стартовал!

15:18

Звучит сирена! Третий период подошел к своему завершению, а значит нас ожидает овертайм! К сожалению, гол Ландера не дал возможности сборной России удержать преимущество в счете.

15:16

Неприятный бросок верхом от правого борта нанес Фриберг, но Федотов уверенно среагировал.

15:14

Пробуют больше атаковать за две минуты до конца третьего периода хоккеисты сборной России. Похоже, что больше сил осталось у подопечных Жамнова.

15:11

Шипачев взял игру на себя, вышел на ударную позицию в центр зоны и из-под защитника нанес бросок, но Юханссон щитком парировал шайбу.

15:08

Шесть минут чистого игрового времени у нас осталось до конца игрового времени третьего периода. Счет у нас все еще ничейный, а значит вероятным выглядит овертайм.

15:06

Цена ошибки растет с каждой минутой, прибавляется игры у бортов сейчас. Видно, что нервы накалены у обеих команд.

15:02

Тёммернес успел нанести бросок и добить отскочившую шайбу, но оба раза Федотов был надежен в рамке ворот.

15:00

Агрессивно атакуют сейчас шведы. На кураже «Тре крунур» пробуют выйти вперед.

14:58

Не доработали наши хоккеисты в моменте с пропущенной шайбой. Много было свободы прямо перед воротами Федотова.

14:56

Гол! 1:1! Грицюк на броту после неудачного обыгрыша потерял шайбу. В результате провели результативную контратаку шведы! После наброса на пятак бросок Пудаса парировал Федотов, но на добивание первым успел Ландер! Ассистентами выступили Пудас и Броме.

14:54

Нестеров по центру вошел в чужую зону, попытался бросить, но шайба стала легкой добычей для Юханссона.

14:52

Теперь уже Грицюк смело вышел из-за ворот, но снова нанести бросок мимо щитка Юханссона не получилось.

14:50

Шведы провели наступление с броском от правого борта, но Федотов уверенно сыграл в рамке.

14:48

Классный момент был у нашей команды! Шипачев здорово вышел из-за ворот, нанес опасный бросок, но Юханссон сумел среагировать.

14:46

Начался третий период!

14:31

Второй период подошел к своему завершению. 1:0 в пользу сборной России. Пока единственную шайбу за счет классной индивидуальной игры провел Слепышев. Такой счет вынудит шведов рисковать в третьем периоде, чем и должна воспользоваться «Красная машина».

14:28

Большинство подошло к своему завершению. К сожалению, снова не удалось сборной России реализовать численное превосходство.

14:27

Нестеров отпасовал в чужой зоне правее на Григоренко и тот нанес мощный бросок, но шайба застряла где-то по пути.

14:25

Войнов в большинстве нанес бросок от синей линии, но голкипер среагировал, после чего первым на пятак успел шведский хоккеист.

14:23

Уолмарк был удален на две минуты за задержку клюшки соперника. Большинство будет у нас!

14:20

Позиционно много атакуют сейчас шведы, но за счет грамотных оборонительных действий удается нам пока сдерживать натиск.

14:17

Страсти накаляются. Небольшая потасовка была у ворот Федотова, но обошлось пока без удалений от арбитра.

14:14

После неприятного рикошета шайба выскочила на пятак перед Федотовым, где был лишь один шведский хоккеист, но бросил он прямо в Федотова!

14:12

Плотников попытался бросить от синей линии, но шайба так и не долетела до чужих ворот.

14:10

Шведы неплохо на скорости ушли сейчас в атаку, но бросок от синей линии стал легкой добычей для Федотова.

14:07

Григоренко отпасовал на Нестерова, а тот нанес бросок с близкой дистанции, но голкипер сумел среагировать!

14:05

Шанс на контратаку три в два получили наши хоккеисты, но из-за неточной передачи от Грицюка момент был упущен.

14:03

Пытаются шведы теперь прибавить в атакующей активности, но пока их наступления во втором периоде выходят неудачными.

14:01

Отличное соло Слепышева привело к столь важному голу. На этой Олимпиаде каждый точный бросок на вес золота.

13:59

Гол! 1:0! Слепышев здорово на скорости ушел от защитника по месту левого форварда, выскочил один на один, после чего нанес бросок мимо голкипера точно в цель! Ассистентами выступили Карнаухов и Яковлев.

13:57

Начался второй период!

13:43

Первый период завершен! Равный хоккей был у нас в первые двадцать минут игрового времени. Сложно пока отдать преимущество какой-либо из сторон. От подопечных Жамнова мы ждем большего в атаке уже после перерыва во втором периоде.

13:41

Никишин при игре четыре на четыре получил возможность для броска от синей линии, но отправил шайбу мимо цели.

13:39

И сразу же был удален Ткачев на две минуты за удар клюшкой. Большинство сразу подошло к завершению.

13:38

Эверберг был удален на две минуты за подножку.

13:36

Слепышев здорово вышел из-за ворот, попутно оставив позади защитника, но с его броском справился голкипер.

13:34

Яковлев вдоль борта забросил шайбу в чужую зону, где Чибисов сумел шайбой завладеть, но арбитр зафиксировал вне игры.

13:32

Два в одного убежали сейчас шведы. Олофссон сблизился с голкипером по месту правого форварда, но с его броском справился Федотов!

13:30

Федотов снова был вынужден вступать в игру после броска от синей линии. Тревожно развивается игра в эти минуты.

13:28

Перекладина! После наброса от синей линии Фриберг был первым на шайбе у ворот Федотова, но броском в касание отправил шайбу в перекладину!

13:25

Гусев по центру вошел в чужую зону, после чего нанес бросок, но Юханссон среагировал.

13:22

Вязкая игра идет у нас в первом периоде. Никто не хочет особо рисковать, потому и опасные моменты не появляются.

13:20

Удачно провели это меньшинство хоккеисты сборной России. Фактически ничего не позволили создать соперникам.

13:16

Чибисов был удален на две минуты за подножку. Первое меньшинство у нас.

13:14

Карнаухов здорово выехал из-за ворот и нанес бросок, но прямо в голкипера. Добивание от Воронкова вышло неточным.

13:12

Шведы получили сейчас возможность для броска от синей линии, но надежно в рамке ворот действовал Федотов.

21:17

Главный тренер сборной Швеции Юхан Гарпенлев поделился своими ожиданиями.

21:17

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поделился ожиданиями от полуфинального матча.

21:13

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов поделился ожиданиями от встречи.

20:25

Встреча Россия — Швеция состоится в эту пятницу 18 февраля на стадионе «Национальный» в Пекине. Начало — в 16:10 (мск). Посмотреть игру в прямом эфире можно на «Россия 1».

Пока что весьма неоднозначный проводит турнир сборная России на Олимпиаде в Пекине. В двух стартовых турах были одержаны натужные победы над Швейцарией и Данией со всего тремя забитыми шайбами. Затем было зрелищное противостояние с Чехией, в котором в овертайме команда Жамнова уступила со счетом 5:6. Такие результаты позволили «Красной машине» завоевать сразу путевку в четвертьфинал, в котором были повержены все те же датчане со счетом 3:1. В этом поединке наша команда сыграла уже увереннее.

В чем-то похожими были результаты и у сборной Швеции. Подопечные Юхана Гарпенлёва в стартовых двух матчах довольно уверенно переиграли команды Латвии и Словакии, тогда как в третьем поединке с Финляндией вели 3:0, после чего в итоге уступили 3:4 в овертайме. В четвертьфинале «Тре Крунур» встретились с Канадой. В первых двух периодах обе команды осторожничали, но все было решено в третьем после точных бросков сначала Уолмарка, а затем и Ландера по пустым воротам.

Даже по результатам на этом турнире видно, что команды показывают более-менее равный хоккей, а значит ровная борьба ожидается и на льду. За шведов говорит уже имеющаяся практика серьезных противостояний с Финляндией и Канадой, тогда как сборная России из статусных соперников встречалась только с Чехией.