ХоккейХоккей. ОИ
16 февраля 2022, Среда, 16:16

Тренер сборной Швеции поделился ожиданиями от матча с Россией в полуфинале Олимпиады

Главный тренер сборной Швеции Юхан Гарпенлев поделился эмоциями от победы над Канадой (2:0) в четвертьфинале олимпийского турнира, рассказав об ожиданиях перед матчем с Россией в полуфинале.

«Мы сыграли хороший матч, все 60 минут контролировали игру. Мы не позволили сопернику создать моменты, воспользовались своим. Мы знали, что у нас будет шанс забить, что в итоге и получилось. Полуфинал с Россией? Мы будем играть против очень хорошей команды, против одного из фаворитов турнира. Посмотрим, какой будет игра, думаю, будет упорной, обе команды хорошо играют в обороне.

Сегодня решили, что будет играть Юханссон. Перед матчем с Финляндией думали, кого ставить, в итоге тогда выбрали Хелльберга (Швеция проиграла в группе 3:4 ОТ. — Sport24). Сегодня Ларс сыграл великолепно. Валльмарк забивает в каждом матче, счастлив, что он так много забивает. Он хороший и умный игрок, хорошо играет с шайбой.

Я играл в тройке с Макаровым и Ларионовым. Они были моими кумирами, играть с ними вместе было большой честью для меня. Когда я рос, то они были моими кумирами. Это было прекрасное время, воспоминания на всю жизнь. Знаю, что Ларионов в Пекине, видел его на трибуне», — передает слова Гарпенлева корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.