Хоккей
11 февраля 2022, Пятница, 06:24

Карнаухов и Семенов приносят нашей сборной вторую победу. Дания — Россия 0:2. Как это было

Семнов (0:2)
Карнаухов (0:1)
Составы
Все самое интересное — в одном клике от вас.
07:37
06:22

Финальная сирена! 0:2 по итогам нашего матча в пользу сборной России! Уже чуть более спокойную победу одержала сегодня сборная России, чем это было в первой игре со Швейцарии. Ждем дальнейшего улучшения результата уже в следующем поединке против Чехии завтра.

06:20

Гол! 0:2! Семенов здорово сыграл на перехвате, после чего вошел в чужую зону с левого фланга и прицельно пробил по пустым воротам! За пять секунд до конца была проведена вторая шайба!

06:17

После тайм-аута Диков остался на скамейке. Вшестером теперь будут атаковать датчане! А до конца третьего периода менее двух минут.

06:14

Франс Нильсен пошел сейчас в агрессивный отбор за нашими воротами, но в результате лишь ударился шлемом о бортик. Неприятно видимо ему было.

06:11

Никишин здорово исполнил бросок от синей линии, но Диков в который раз сумел среагировать.

06:09

Грицук вошел в зону атаки с левого фланга, решил не отдавать передачу и попытался пробить, но вышло прямо в Дикова.

06:08

Галиев получил пас на позиции левого нападающего, в касание нанес бросок, но спас свою команду Диков.

06:06

Никлас Йенсен был удален на две минуты за подножку. Еще одно большинство у нашей команды.

06:04

В меньшинстве отлично отработали наши хоккеисты. Был хороший момент у Никласа Йенсена, но с близкой дистанции он промазал мимо фактически пустого угла ворот!

06:01

Карнаухов был удален за блокировку. Первое большинство сегодня у датчан.

05:59

Проброс шайбы дважды был у сборной России. Неужели снова пытаемся удержать 1:0?

05:56

Галиев получил возможность для броска от синей линии, но отправил шайбу мимо створа ворот.

05:54

Не хватает остроты в атаке сейчас обеим командам. Действуют осторожно хоккеисты.

05:51

Атакой на атаку ответили сейчас команды друг другу, но обе попытки вышли нерезультативными. Нужно раскрываться уже датчанам, но продолжают они действовать осторожно.

05:49

Момент у сборной России! После удачного рикошета от борта шайба отскочил к Гусеву и тот пробил с выгодной позиции, но прямо в Дикова!

05:47

И снова большинство подопечным Жамнова реализовать не удалось. Нужно улучшать игру в этом компоненте.

05:45

Начался третий период!

05:30

Второй период завершен! 0:1 в пользу сборной России после гола Карнаухова. Ожидаем продолжения уже в третьем периоде.

05:29

Еще одно удаление у датчан за 44 секунды до конца второго периода. Отдыхать на две минуты отправился Николас Йенсен.

05:28

Войнов приблизился к чужим воротам с позиции правого форварда, опасно пробил, но Диков выручил свою команду.

05:25

И еще один шанс у датчан! Два в одного был выход сейчас с завершающим ударом с позиции правого нападающего, но Федотов блестяще среагировал.

05:23

Пауза была у нас в игре из-за просмотра судьями повторов какого-то момента. Пауза подошла к концу и никаких решений вынесено не было.

05:20

Момент у Дании! Никлас Йенсен неожиданно убежал один на один по центру, но переиграть в ближней дуэли Федотова не сумел!

05:16

Полное преимущество сейчас на стороне сборной России. Броски один за другим идут по воротам Дикова, тогда как датчане ничего не показывают в атаке.

05:13

А теперь уже Нестеров мощно выстрелил от синей линии. И снова Диков надежно сыграл в рамке ворот.

05:11

Семенов получил возможность для броска, но Диков уверенно среагировал.

05:08

Гол! 0:1! Слепышев нанес бросок с позиции правого нападающего, Диков парировал перед собой, после чего парировал и первое добивание от Карнаухова! Но со второй попытки Павел все же был точен! Ассистентами выступили Слепышев и Воронков.

05:05

И очередное большинство не было реализовано. Попытки бросков были, но все они оказались нерезультативными.

05:02

И еще одно удаление у датчан. Йеспер Огорд получил штраф в две минуты

05:01

Второе большинство подошло к своему завершению. Уже поживее первого, но все равно бросков не так много.

05:00

В большинстве уже Нестеров нанес сильный бросок от синей линии. Диков парировал перед собой, но никто на добивание не успел!

04:59

Йеспер Йенсен был удален на две минуты за выброс шайбы. Снова большинство у нас.

04:58

Яковлев исполнил бросок в касание от синей линии, но Диков снова выручил свою команду.

04:56

Начался второй период!

04:41

Звучит сирена! Первый период подошел к своему завершению!

04:40

Ударно закончили первый период подопечные Жамнова. Несколько опасных бросков от Григоренко и Гусева сумел парировать Диков.

04:38

Чибисов у левого борта заехал в зону атаки, после чего прострелил на пятак, но из-за рикошета никто из партнеров не успел на передачу.

04:36

Здорово на перехватах действуют сегодня датчане. Довольно спокойно выстояли в меньшинстве подопечные Элерса.

04:34

Лауридсен был удален сейчас за удар клюшкой по ноге. Большинство у нас.

04:32

Арбитр принял решение провести замену шайбы сейчас. Будем надеяться, что на фарт.

04:30

Герой прошлого матча Слепышев забрался сейчас во вне игры.

04:27

Лауридсен исполнил бросок от левого борта, но Федотов был готов реагировать.

04:24

Грицук попытался исполнить бросок с позиции правого нападающего, но после рикошета шайба полетела мимо створа ворот.

04:22

Каюмов, похоже, получил повреждение на бровке. Требуется помощь медиков.

04:19

Очень организовано построили свою оборону датчане в первом периоде. Пока что не удается наносить завершающие броски подопечным Жамнова.

04:16

Много пробросов у нас на старте поединка. Пока что обе команды присматриваются друг к другу.

04:14

Огорд ворвался в нашу зону с левого фланга, после чего нанес бросок, но Федотов был готов к такому повороту.

04:12

Яковлев с острого угла исполнил первый бросок по воротам, но Диков уверенно среагировал.

18:26

Двукратный олимпийский чемпиона Вячеслав Фетисов поделился ожиданиями от матча.

18:16

Встреча Дания — Россия состоится в эту пятницу 11 февраля на стадионе «Национальный» в Пекине. Начало — в 07:10 (мск). Посмотреть игру в прямом эфире можно на «Первый канал».

Мужская сборная России по хоккею стартовала не самым лучшим образом в игре со Швейцарией (1:0). Встреча вышла напряженной с обилием удалений у нашей команды и также большим объемом работы у голкипера Федотова, которому пришлось отразить 33 броска по своим воротам. Во многом и удача сопутствовала подопечным Жамнова, если вспомнить об ударах в каркас наших ворот.

Во втором поединке все ждут от звезд КХЛ уже должного уровня отдачи, а особенно от первого звена в лице Шипачева, Григоренко и Гусева. В противостоянии со Швейцарией трио атакующих исполнителей толком себя не показали, тогда как единственный решающий гол провел Слепышев не без помощи рикошета от ноги швейцарского защитника.

В свою очередь, сборная Дании удивила всех в первом периоде с крепкой чешской командой, забросив в их ворота две шайбы. После этого пришлось скандинавам очень непросто, но они все же каким-то чудом выстояли, а их голкипер сумел потянуть 39 бросков по своим воротам. Датчане, конечно, явно прогрессируют в хоккее последние годы, но мы все равно пока еще можем рассчитывать на победу на классе. В связи с последними результатами нельзя ожидать и какой-либо недооценки с нашей стороны в этом противостоянии.