Нашей сборной присудили техническое поражение. Словакия — Россия 1:0. Как это было

fhr.ru
Все самое важное — в трансляции Sport24.
20:29

Встреча Словакия — Россия состоится в этот четверг 30 декабря на стадионе «Уэстернер Парк» в Ред-Дире. Начало — в 00:30 (мск). Посмотреть игру в прямом эфире можно на Первом канале.

Нестабильную игру пока что показывает молодежная сборная России на МЧМ-2022. За откровенно провальной встречей со Швецией (3:6) последовала весьма уверенная победа над Швейцарией (4:2). Разница в классе во втором поединке была очевидной, а потому и итоговая победа подопечных Зубова не вызвала никаких вопросов. Другое дело, что по итогу победила наша молодежка только в первом периоде со счетом 3:1, тогда как во втором и третьем периодах были зафиксированы ничейные результаты. Вряд ли на такое могли рассчитывать скромные швейцарцы еще до игры.

Яркой звездочкой при этом в обоих стартовых противостояниях выглядел Мичков. Две шайбы в ворота Швеции, одна в ворота Швейцарии и при этом также неудержимое желание хоккеиста показать себя в каждом моменте. В остальном, Зубову видимо еще предстоит экспериментировать, в том числе с вратарской позицией. Аскаров вроде бы потерял место в старте после Швеции, но и Гуськов со Швейцарией не выглядел безгрешным. Пожалуй, вместе с защитой вратарская позиция, на текущий момент, вызывает больше всего вопросов. По соперникам следует отметить два поражения в стартовых двух поединках, что ставит под сомнение перспективы словаков на этом турнире. Более подробно о словаках в отдельном материале.