ХоккейЧемпионат мира по хоккею
24 мая 2021, Понедельник, 15:30

Первое поражение России на ЧМ по хоккею — Словакия остановила команду Брагина. Как это было

15:35

Финальная сирена! Сборная России по делу проиграла словакам, запутав ситуацию в группе. Фиксируем первое поражение команды Брагина на чемпионате мира 2021.

15:30

Еще и в меньшинстве мы закончим матч за тренерский запрос на просмотр третьего гола. Галимов присел на скамейку штрафников, осталось играть 50 секунд.

15:28

ГОЛ. Марек Дялога. 3:1.

Сборная России снимает вратаря за минуту до конца матча и словаки моментально наказывают. Три в два убежали, разыграв красивую комбинацию. Марек Дялога из центра пальнул точно, помешать ему не успели.

15:25

Зуб сильным броском напряг Гудачека, голкипер словаков выручил, но отскок выиграл соперники, не дав добить Карнаухову.

15:22

Задоров за нашими воротами начинает атаку, доводит шайбу до Гаврикова, но тому бросить не дают. Словаки моментально выводят шайбу из зоны.

15:19

ГОЛ. 2:1. Мартин Гернат.

Вот это поворот. Шалунов заставил нас поиграть в меньшинстве и пчоти сразу пропустила сборная России. Мартин Гернат от синей линии смачно бросил, шайба задела конек Швеца-Рогового и вонзилась в сетку.

15:15

Есть давление российской сборной, но для второй шайбы этого не хватает. Тем временем, Студенич похромал в раздевалку, мог он продолжить не сможет.

15:13

Нападающий Петар Цегларик блокирует бросок Гаврикова. Словаки опустились в оборону — попытка выбежать в контратаку не удалась, так что снова увидим мы наступление сборной России.

15:10

С кистей от синей линии по прямой траектории бросает Адам Лишка. Никто не мешал Самонову шайбу забрать, это неопасно.

15:07

Проворов от синей линии бросает — Гудачек отправляет шайбу на трибуны. Еще одна пауза образовалась. Очень рваный темп у сегодняшней игры.

15:04

Студенич получает шайбой по ноге и валится на лед. Возможна травма.
Судья игру остановил, а Задоров интересуется — почему?

15:01

Проворов разогнался по правому краю, утащил шайбу за ворота, стянул на себя двоих, но не смог точно отдать на Тимкина. Отбиваются словаки — Гудачек в ловушку забирает шайбу.

14:58

Бучко от синей линии бросает в Зарипова, а Барабанов и Дронов моментально раскручивают контратаку. Ничего опасного, к сожалению, создать не получилось.

14:53

Третий период третьего матча! Словакия и Россия пока играют вничью 1:1.

14:38

Разговором на повышенных тонах закончился второй период. Тимкин врезался в словака, а затем предложил поговорить. Налетели еще несколько игроков, но арбитр всех раскидал по углам. Без удалений обошлось, отдыхаем.

14:33

Гудачек потерял ворота, Галимов на синюю линию отдал, оттуда Зуб набросил на пятак и чуть не затолкал Барабанов шайбу в пустой угол. Кажется, плывут словаки.

14:30

Хороший отрезок выдает сборная России. Продолжаем мы давить: Зуб от правого круга плотно бросал, но шайба прошла рядом со штангой.

14:26

ГОЛ! Александр Барабанов! 1:1!

Шикарный бросок в девятку из левого круга вбрасывания! Сергей Толчинский рикошетом от конька Барабанова стреляет так, чо вытащить невозможно. Быстро мы сравниваем счет.

14:23

И сразу наш шанс отыграться. Тимкину попали клюшкой по лицу, две минуты сборная России сыграет в большинстве.

14:19

ГОЛ! 1:0! Милош Келемен.

Пропускаем мы и это вполне логично. Бурдасов потерял шайбу под давлением Романа. Милош отдал к синей линии, а Келемен классно бросил в угол. Здесь уже Самонов не спас.

14:15

Немного футбольных скиллов от Ивана Проворова.

14:11

Гораздо опаснее смотрятся словаки. Поспишил справа плотно бросил из-под защитника, попав в ближний угол ворот. Самонов отбил шайбу перед собой, Криштоф сыграл на добивании, но тут же голкипер спас и второй раз.

14:08

Криштоф выиграл вбрасывание в нашей зоне, словаки подняли шайбу к синей линии, а Дялога бросил под штангу — Самонов щитком парировал этот бросок.

14:05

Воронков уехал за ворота, отдал на Бурдасова и наконец-то последовал наш первый бросок по воротам. Гудачек накрывает шайбу ловушкой, а большинство уже закончилось. Слабо, слабо мы атаковали.

14:03

Второй период матча Словакия — Россия, начинаем в большинстве!

13:47

Завершен первый период, команды обошлись без заброшенных шайб. Из положительного отметим удаление у словаков, вторую 20-минутку они начнут в меньшинстве.

13:43

Ух, Задоров провел дикий силовой прием против Криштофа. Жестко, но в пределах правил! Команда Брагина выстояла при игре в меньшинстве, проводим мы смену.

13:38

Тревожно. Владислав Каменев удален на две минуты за удар соперника клюшкой. Но вбрасывание мы выиграли пока что отбились.

13:35

Кхм, кхм. А у нас тут вопрос назрел.

13:33

Кузьменко от лицевой набросил на пятак, там Задоров здорово разобрался и выполнил бросок в левый угол, но Гудачек сыграл надежно.

13:30

Скалицки укатил в правый круг вбрасывания и бросил в ближний угол. Самонов ловушкой отбил шайбу перед собой, а затем прижал ее ко льду.

13:27

Словаки и правда начали матч неплохо. Много давления, много движения, пока наши чаще отбиваются, чем атакуют.

13:23

Толчинский слева отдает на пятак, там Барабанов пытается бросить, оказавшись в окружении соперников. Вратарь накрывает шайбу ловушкой.

13:20

Летит еще один неприятный наброс на ворота сборной России, следует подставление от Гривика — шайба в итоге прошла рядом со штангой.

13:18

Так, активнее начинают словаки. Гернат от синей линии бросил по воротам, но шайба попала в игрока сборной России.

13:15

Третий матч сборной России на ЧМ по хоккею. В соперниках — Словакия, погнали!

12:10

Состав сборной России.

Самонов (Бочаров); Зуб — Задоров, Барабанов — Шалунов — Воронков; Гавриков (А) — Проворов, Слепышев (К) — Карнаухов — Толчинский; Ожиганов — Рафиков, Кузьменко — Морозов — Бурдасов; Дронов, Швец-Роговой — Каменев — Тимкин, Галимов.

12:40

Сборная России уверенно катит по чемпионату мира 2021. После победы над главным фаворитом группы — чехами, был легкий раскат Великобритании. «Красная машина» еще в первом периоде сняла все вопросы (4:1) и потом спокойно доигрывала, думая о будущих встречах.

А подумать есть о чем. Впереди колючие словаки, матчи против которых никогда простыми не бывают. Накануне третьего матча сборной России Sport24 вспоминает самые яркие встречи между сборными России и Словакии в рамках мировых первенств.

Свой последний матч на этом ЧМ Словакия, кстати, тоже провела против Великобритании. Со скрипом выиграли, но зато установили рекорд скорострельности.

У сборной России на день отдыха было больше, а если судить, как словаки намучились с британцами, то проблем с третьей подряд победой у нашей команды вообще не возникнет. Но так ли все будет на самом деле? Присоединяйтесь к нашем лайву в 16:15 по Москве и все узнаете!