Россия деклассировала Канаду на МЧМ-2020 — 6:0. Матч вошел в историю. Как это было

Гол Хованова
Подробности принципиальной битвы — в трансляции Sport24.
20:35

Завтра, 29-го декабря, сыграем с американцами. Не пропустите!

20:32

Лучшим игроком в составе сборной России стал ее вратарь Амир Мифтахов.

20:29

Все! Россия уничтожила Канаду. С таким счетом мы еще никогда не побеждали канадцев на молодежном уровне.

20:24

60' Заканчиваем встречу опасным прорывом Соколова с броском под перекладину, Хофер среагировал.

Соколова удалили за удар клюшкой. Совсем недолго осталось играть.

20:22

58' Какая же крутая комбинация на скорости прошла! Марченко вместо броска сыграл на дальнюю штангу, откуда прямо в Хофера попал Морозов.

20:19

56' Хофер выставил щиток под выстрел Хованова. Вот и опять канадцы привозят сами себе, теряя шайбу у своей синей линии.

20:17

55' Мифтахов отражает шайбу в сторону на Лавуа, тот стреляет с нулевого угла — Мифтахов надежен.

20:15

54' Мифтахов напомнил о своем присутствии на льду, забрав шайбу после наброса канадцев. Легко обороняемся.

20:10

51' Хофер забирает шайбу после наброса Воронкова. Ребята нацелены забросить седьмую, пока не везет.

20:08

48' Замула выскочил на Хофера, но не сумел его переиграть! У нас даже защитники опасны.

20:07

6:1 — по броскам в третьей 20-минутке. Канадцы решили доигрывать?

20:03

46' Ртищев атакует по правому борту и бросает в ближний угол, Хофер отбивает, а затем фиксирует шайбу.

19:59

43' Хованов проскакивает двоих и катит на Соколова, который просто не попадает клюшкой по шайбе!

19:56

42' Дорофеев и Подколзин уже могли отличиться. Есть ощущение, что 6:0 — не предел.

Хофер выручает Канаду после бросков Марченко и Романова.

19:55

Третий период.

Начинаем в большинстве.

19:51

Такими темпами Мифтахов станет лучшим игроком матча.

19:41

В IIHF правильно заметили. У нас забивают все!

19:38

Второй перерыв.

Россия впереди с запасом — 6:0. Канадцы снова пропустили трешку. Но теперь, в отличие от первого периода, наша молодежка наказывала соперника на контратаках. Еще стоит отметить, что канадцы из-за травмы потеряли своего лучшего форварда Алекси Лафренье.

19:36

40' Хофер реагирует на дальний бросок Денисенко, отражая шайбу блином.

Удаление у Канады! Джо Велено толкался у борта против Хованова и получил две минуты.

19:33

Пока посмотрим на гол Соколова, так счет стал 5:0.

19:28

37' Александров перехватывает шайбу в чужой зоне и бросает в девятку, которую ловушкой вовремя закрывает Хофер!

ШЕСТАЯЯЯ! ГООООЛ! Денисенко впервые отличился на этом ЧМ. Убежали три в два, Денисенко выкатился на отличную позицию и попросту прошил Хофера, кипер пропустил шайбу под ловушкой.

19:27

35' Три спасения Мифтахова за минуту! Канадцы рассердились не на шутку. Но Амир пока выручает.

19:24

34' ГООООЛ! Пятый! Замула набросил от синей линии на пятак, где отлично сработал Соколов.

19:23

33' Мифтахов тащит после броска Фута! Обошлось. Продолжаем в равных составах.

19:20

31' Небольшая стычка у ворот Мифтахова. Благо, обошлось без удаления с нашей стороны. Мисюль жестко уложил Велено на лед, арбитру даже пришлось поговорить с Брагиным. В следующий раз санкций не избежать.

19:17

30' Ничего не получается у Канады. Бросать не даем, прострелы перехватываем.

Подколзин делает подножку и отправляется в штрафной бокс на две минуты.

19:13

Невероятный Александров.

19:09

25' Хофер сэйвит! Ртищев отобрал шайбу в чужой зоне и подключил Пыленкова, чей выстрел пришелся в ловушку Хоферу.

19:05

23' ГООООООЛ! Александров по правому борту врывается на пятак, уходит от Доуса по линии ворот и замыкает дальнюю штангу!

4:0! Ничего себе. Хофер меняет Доуса у Канады.

19:02

22' Лафренье врывается на пятак и бросает в Мифтахова, а затем падает на лед, показывая, что у него повреждение колена.

В стыке с Мифтаховым Лафренье получил травму. Только с помощью партнеров Алекси покидает лед.

19:01

21' Романов перехватил передачу канадцев, которая выводила один на один!

Закончился первый период.

Отличный хоккей в исполнении нашей молодежки. Жаль, что в концовке мы получили удаление, канадцы начнут второй период в большинстве.

18:41

20' Эх! На ровном месте Воронков получил две минуты. Мифтахов зафиксировал шайбу на пятаке, а Воронков ударил соперника, который набегал на ворота.

18:40

В первом периоде канадцев не жалеем.

18:39

18' Ртищев отбирает шайбу в чужой зоне и атакует Доуса из-за ворот, попадая в щитки!

18:37

17' Не получилось забросить, продолжаем 5 на 4.

18:36

16' Ничего себе! 5 на 3 будем атаковать канадцев. Еще одно удаление у соперника.

18:35

Удаление № 2 у Канады! Доус провоцирует нашего нападающего, что приводит к удалению! Отбывать штраф отправился защитник Драйсдейл.

18:34

Павел Дорофеев — мастер.

18:33

15' Еще один момент создаем! Доус справляется с броском Марченко с пятака.

Джоэль Хофер активно разминался. Это второй вратарь Канады.

18:31

14' ГОООООООЛ! 3:0! Доус отражает дальний бросок перед собой, Ртищев тут же добивает, отправляя шайбу в цель между щитками вратаря!

18:30

13' Бросок Хованова блокируют, в следующей атаке на ударную позицию вывели Денисенко, но капитан в створ не попал.

18:27

12' Удаление у Канады! Джо Велено попался на малый штраф за атаку соперника в чужой зоне.

18:24

11' О БОЖЖЕЕЕ! ГООООЛ! Дорофеев разорвал! Александров разворотом у борта запутал канадцев и выполнил диагональ на пятак на свободного Дорофеева, который легко ушел от Доуса и метнул шайбу в пустые ворота. Улет!

18:21

9' Александров потерял шайбу у нейтральной зоны, канадцы провели две опасные атаки! Повезло, первый бросок оказался неточным, второй отбил Мифтахов.

18:20

8' Дорофеев не попадает ударом с ходу!

18:19

7' Делландреа проводит мощный силовой у борта, затем Мифтахов отражает два броска с острого угла.

18:17

Канада, похоже, еще не проснулась.

18:16

5' Мифтахов щитком отражает наброс канадцев на пятак. На передачу открывался Козенс.

18:14

4' Доус фиксирует шайбу после броска от синей линии. Ведем игру, не даем канадцам закрепиться в нашей зоне.

18:11

2' ГОООООЛ! ХОВАНОООВ! Отличный перехват на входе в зону и бросок в дальнюю девятку, Доус неудачно подставил клюшку, отразив шайбу в свои же ворота.

18:09

1' Доус спасает после броска Подколзина! Начинаем с голевого момента.

18:08

Поехали!

18:05

Команды появились на льду.

17:56

В воротах с первых минут сыграют Амир Мифтахов и Нико Доус. Судят встречу Михаэль Черриг из Швейцарии и финн Кристиан Викман.

17:36

В плане поддержки у России снова могут возникнуть проблемы.

17:30

Разминка перед Канадой.

16:58

Приезд наших ребят на арену. Стартовое вбрасывание — через час.

16:48

После победы Германии над чехами 4:3 борьба в нашей группе обостряется. На данный момент Россия — единственная сборная, не набравшая очки.

16:40

Состав сборной России.

Вратари: Мифтахов, Аскаров.
Первое звено: Романов — Журавлев, Денисенко — Хованов — Соколов.
Второе звено: Мисюль — Замула, Дорофеев — Воронков — Александров.
Третье звено: Пыленков — Галенюк, Марченко — Морозов — Подколзин.
Четвертое звено: Малышев, Ртищев — Круглов — Соркин, Грошев.

14:21

У сборной России одна существенная замена по сравнению с матчем против Чехии.

09:56

Россия провалила старт молодежного чемпионата мира, уступив чехам. Впереди самые принципиальные матчи — с Канадой и США.

С канадцами нас объединяет один факт — обе сборные уступали 0:2 в стартовой игре. Но Канада переломила ход встречи с США и в итоге выиграла 6:4, а молодежка Брагина не справилась с давлением чешских трибун и проиграла 3:4.

Нужно набирать обороты, выходить и побеждать. Благо, у сборной России все для этого есть.