Мифтахов будет играть в воротах сборной России в матче МЧМ с Канадой

Голкипер «Ак Барса» Амир Мифтахов будет играть в воротах сборной России в матче молодежного чемпионата мира с командой Канады. Запасным вратарем назначен Ярослав Аскаров. Об этом сообщил тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов, передает корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

В стартовой игре турнира против чехов (3:4) основным вратарем был заявлен Ярослав Аскаров. За два периода Аскаров пропустил четыре шайбы после 17 бросков, и на третий период вышел Мифтахов, который в итоге отразил все пять бросков по воротам.

19-летний Мифтахов дебютировал в КХЛ в нынешнем сезоне, сыграв за «Ак Барс» против «Сочи» (0:1).

Матч Россия — Канада состоится сегодня в Остраве (Чехия). Начало игры — в 21:00 по московскому времени.