ХоккейЕвротур
14 декабря 2019, Суббота, 12:00

Россия — Чехия 4:3. Первая победа «Красной машины» на домашнем этапе Евротура. Как это было

Гол Ожиганова
Гол Григоренко
Гол Кузьменко
Все подробности — в клике от вас.
14:45

Побеждаем Чехию по буллитам. Но проблемы в обороне никуда не делись. Вторую игру подряд Россия пропустила три шайбы, а со шведами и вовсе четыре. Такую оборону финны попросту разорвут.

Завтра, в 16:00 по московскому времени, состоится главный матч Кубка Первого канала — Россия против Финляндии на футбольной «Газпром-Арене».

14:40

Вспомним гол Ожиганова, который позволил перевести матч в ОТ.

14:34

Сорокин! Горак свой буллит запорол.

Владимир Ткачев (СКА) подкатился к Грубецу и вколотил шайбу под перекладину.

Снова Сорокин тащит! Гинек Зогорна не забил.

Григоренко бросает в штангу!

Горак и Слепышев не забивают.

Еще один промах чехов. Мы тоже не лучше — Кетов укатился влево и не попал с острого угла.

СОРОКИН! Не дал Илья забить Яшкину. Побеждаем Чехию по буллитам.

14:30

3:3 после ОТ. Ждем серию буллитов.

14:29

65' Не проходят проникающие передачи. Григоренко берет игру на себя и дважды бросает мимо ворот!

Яшкин убегает на от всех, но не переигрывает Сорокина!

14:28

64' Грубец выставил ловушку под бросок Григоренко и словил шайбу. Продолжаем давить!

14:25

63' Григоренко помешали нанести бросок, выбив клюшку из его рук. Яшкин удален за это нарушение.

Кудашов взял тайм-аут.

14:24

62' Сорокин отбил легкий бросок Крейчика. Мозик вернулся на лед — четыре на три, мы в меньшинстве.

14:22

Овертайм.

Шипачев сразу уже удаляется, проигрывая борьбу у борта. Три на три продолжим.

14:18

Не удалось забить четвертую шайбу в основное время. Впереди овертайм.

14:18

Отличная посещаемость.

14:15

59' Сорокин реагирует на бросок Филиппи впритык! Чехи даже ближе к победе.

Мозик сбивает Войнова и отправляется в штрафной бокс. Две минуты большинства у России.

14:14

58' Капризов ускоряется к воротам по правому борту и бросает выше перекладины!

14:11

55' Опасный бросок Беранека блокируется коньком, а далее не даем бросить Крейчику.

14:09

Не получается закрепиться в чужой зоне. Чехи своим пресснгом не дают играть.

14:04

52' Ткачев («Ак Барс») убежал от двоих защитников и бросил мимо ворот.

14:01

51' Сорокин реагирует на бросок Ержабека. Остается не так много времени. Пора забивать победный.

13:58

50' ТРИ ТРИ! ОЖИГАНОООВ! Владимир Ткачев (СКА) здорово прострелил сквозь троих чехов, а Ожиганов замкнул этот пас броском в ближний угол!

13:53

48' Снова пропускаем! Гинек Зогорна открывается перед воротами на пас своего брата Радима и стреляет в ближнюю девятку.

13:50

45' Владимир Ткачев (СКА) выскочил на ворота по лицевой, однако переиграть Грубеца не удалось, шайба попала в щиток.

13:47

44' Капризов и Шипачев теряют шайбу у левого борта. Много ошибок, даже у признанных мастеров.

13:45

43' Семенов пробрасывает шайбу со средней зоны прямо в ловушку Грубецу. Надо закрепиться в чужой зоне и давить.

13:44

42' Сорокин прижимает шайбу ко льду после очередного навала Чехии.

13:43

15 секунд большинства чехов, остававшихся еще со второй 20-минутки, иссякли. Продолжаем в равных составах.

13:42

Третий период!

13:25

Сорокин спасает на последних секундах второго периода.

Что ж, 2:2. Удачная первая 20-минутка и провальная вторая. Отдохнем 15 минут.

13:23

39' Седлак спровоцировал Миронова на нарушение. Малый штраф — две минуты меньшинства. Важно не пропустить!

13:20

38' Семенов ворвался в чужую зону по левому борту, однако никто из партнеров не открылся, пришлось бросать — шайба в ловушке Грубеца.

13:15

36' Пропускаем! Казалось, отбились после выхода два в одного, но вторым темпом чехи все же забили. Это Филиппи идеально бросил в ближнюю девятку.

Обидно, что до этого мы создали целую серию классных голевых моментов, а чехи наказали сразу же.

13:14

35' Паника в обороне Чехии! Бурдасов хитрит у пятака, но бросок его блокируется.

13:12

34' Быстро разогнали контратаку, Кетов и Ожиганов выкатились на Грубеца, но прострел у Евгения не прошел.

13:09

32' МОМЕНТ! Капризов ворвался в чужую зону и вывел на буллит Григоренко, с броском которого Грубец справился.

13:07

30' Два сэйва Сорокина! Сначала Седлак стреляет в щиток, а после рикошета добивает Нестрашил, но Сорокин увидел и снова парировал щитком.

13:02

30' Ожиганов набрасывает, Владимир Александрович Ткачев не успевает подставить клюшку, шайба у Грубеца.

Напоминаем, что сегодня на льду играют два тезки Владимир Александрович Ткачев и Владимир Эдуардович Ткачев. Нападающие «Ак Барса» и СКА соответственно.

13:00

28' Три классных момента создаем подряд! Капризов получает шайбу у ворот, но не успевает нанести бросок из-за подоспевшего защитника.

12:57

Сегодня на «ЦСКА-Арена» аншлаг, в отличие от матча со шведами.

12:56

25' Сорокин фиксирует шайбу после броска Яшкина с кистей.

12:55

24' Капризов здорово открывается к воротам Грубеца, а Ожиганов делает плохую передачу на ход. Немножко не хватает.

12:52

22' Серия ошибок, и мы пропускаем. Седлак набрасывает на пятак, но из-за обидного рикошета шайба летит в противоход Сорокину точно в угол его ворот.

12:49

Второй период начинаем ударным звеном Шипачева.

12:29

19' ГООООЛ! ГРИГОРЕЕЕНКОО! Шипачев увидел на дальней штанге Григоренко и сделал диагональ, а форвард ЦСКА с ходу метнул шайбу в ближнюю девятку. Это топ-уровень!

12:28

18' У Чехии проблемы. Седлак удален за атаку соперника клюшкой. Первое большинство у России.

12:26

17' Сорокин отразил шайбу после броска от борта. Тяжелый отрезок, чехи закрепились в нашей зоне.

12:23

14' Отодвинули игру от ворот Сорокина, при этом Илье снова пришлось спасать. Зато в атаке Григоренко и Капризов почти воспользовались набросом Ожиганова. Немного расторопности не хватило.

12:21

13' Опасно атакуют чехи! Гинек Зогорна простреливает на пятак на брата Радима, тот подставляет клюшку и не попадает в створ!

12:19

Гол Кузьменко — тонкая работа.

12:18

11' Радим Зогорна дважды выстрелил из левой зоны — Сорокин на месте!

Все! В равных составах продолжаем.

12:15

10' Якимова удалили на две минуты. Первое меньшинство у сборной России.

Сорокин щитком отражает бросок с дистанции.

12:11

8' Григоренко подставил клюшку под наброс Шипачева, но не попал в створ! Как же опасно атакует сборная России. Момент за моментом.

12:07

4' Перекладина после броска Капризова!

12:05

3' ГОООООЛ! КУЗЬМЕЕНКОО! Лямкин приложился от синей линии, а Кузьменко вовремя ворвался на пятак и подставил клюшку.

Здорово начинаем!

12:03

Поехали! Сорокин и Грубец в воротах. Судьями работают финны Ласси Хейккинен и Кристиан Викман.

Звено Кетова начинает игру.

11:50

Разминка позади.

11:34

Разминка перед стартовым вбрасыванием. Остается меньше получаса.

11:28

Вадим Шипачев получил приз лучшему игроку матча со Швецией в составе сборной России. Кто станет лучшим сегодня?

10:48

Состав «Красной машины».

Вратари: Сорокин, Самонов.
Первое звено: Нестеров — Войнов, Капризов — Шипачев — Григоренко.
Второе звено: Рафиков — Ожиганов, Кузьменко — Семенов — Бурдасов.
Третье звено: Миронов — Марченко, Владимир Э. Ткачев — Владимир А. Ткачев — Сошников.
Четвертое звено: Лямкин — Дронов, Слепышев — Карнаухов — Кетов, Якимов.

10:45

Ждем состав сборной России на игру с чехами.

20:09

Второй и решающий матч сборной России на домашнем Евротуре. Отступать больше некуда, последняя игра — на футбольном стадионе «Газпром Арена», которая должна стать кульминацией Кубка Первого канала, своеобразным финалом.

Но финал с Финляндией может превратиться в формальную товарищескую встречу, если сборная Кудашова не победит Чехию в Москве.

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Со шведами «Красная машина» откровенно провалилась. Отыграться с 0:3 не хватило времени. Теперь для победы в турнире необходимо обыграть и чехов, и финнов.

Sport24 верит в положительный исход, предлагая ставить на успех сборной России. Начало в 15:00 по московскому времени. Не пропустите!