2 апреля 2019, Вторник, 14:00

«Салават» разбил «Авангард» в третьем матче финальной серии Востока. Как это было

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Все самое интересное — в одном клике от вас!
16:56

Напоследок изучим статистику. «Авангард» сыграл не так уж плохо, хотя счет справедлив.

16:52
КХЛ пощадила финского легионера «Салавата». Он выиграл для Уфы матч, который должен был пропустить

Теему Хартикайненом по полной использовал подарок лиги.

Светлана Садыкова, photo.khl.ru
16:48

Лучшие моменты первой битвы серии в Уфе.

16:42

Все! «Салават» одержал первую победу в серии!

Результат был сделан в первом периоде, когда «Салават» попросту проехался по «Авангарду», особенно по Бобкову, которого Хартли в итоге заменил на Налимова. 3:0 в первой 20-минутке — от такого шока омичи так и не оправились.

В четверг, 4 апреля, узнаем, удержится ли «Салават» на этом уровне.

16:40

60' ГОООООООЛ! 5:1! ХОХРЯКОВ! Все же пропускает Налимов сегодня. Ошибка омичей в своей зоне позволила Хохрякову подобрать шайбу перед воротами, обыграть Налимова и бросить в пустой створ.

16:37

59' ГОООООООООЛ! МАЙОРОВ! 4:1! Майоров поставил точку броском по пустым воротам из нейтральной зоны.

16:36

59' Налимова сняли с игры! Без вратаря остался «Авангард».

16:35

58' Зернов почти вырвался на чужой пятак, потеряв шайбу в борьбе с последним защитником «Салавата».

16:34

56' Еще одно удаление у омичей — Фисенко отправился на небольшой отдых.

16:30

55' Шумаков закатился в чужую зону, но передержал шайбу, пытаясь все сделать самостоятельно.

16:26

52' Емелин получил штраф за подножку. Две минуты большинства «Салавата».

16:22

50' Чудинов заблокировал бросок Хартикайнена! Несколько крутых атак получилось провести «Салавату», но забить не повезло.

16:16

46' Налимов отразил бросок Сергеева, а в борьбе за подбор опередил Майорова, которому затем в разборке досталось от Емелина!

16:12

45' Глупое удаление у «Авангарда»! Нарушение численного состава. Яремчук отправился отбывать наказание.

16:09

44' Шумаков вернулся на лед и отметился броском — Метсола на месте. Давно уже мы не видели спасений от Метсолы.

16:07

42' «Авангард» остался в меньшинстве из-за удаления Шумакова. Сергей клюшкой помешал Хохрякову реализовать классный момент.

16:05

41' И сразу же травма Ткачева. Зарядили ему шайбой в районе груди, пришлось заменить Владимира.

У «Авангарда» свои потери — Тэйлор Бек, скорее всего, в этом матче больше не сыграет.

16:03

Третий период! Сможет ли «Авангард» отыграться?

15:58

Статистика после второго периода.

15:54

Лучшие моменты второго периода.

15:43

Закончился второй период.

Не сказать, что «Авангард» голом Зернова выровнял игру. «Салават» имел больше возможностей, но у гостей здорово играл Налимов, заменивший перед началом периода Бобкова. Омичам осталось отыграть две шайбы за оставшиеся 20 минут, чтобы перевести матч хотя бы в овертайм.

15:42

Пока это единственный гол «Авангарда» сегодня.

15:40

39' Очередной сэйв Налимова! Хохряков прострелил на Ткачева, Владимир подработал шайбу коньком и бросил из-за ворот в надежде на рикошет от Налимова, но Иван сориентировался и забрал шайбу!

15:35

38' ГОООООООЛ! ЗЕРНОВ! 1:3! Одну шайбу гости отыграли! Артем Сергеев остался против двоих, последовал пас направо на Зернова, у которого получился идеальный бросок в верхний угол!

15:33

37' Арзамасцев заблокировал бросок Зернова из убойной позиции!

15:32

37' Удаление у «Салавата» за нарушение численного состава! Умарк присел на скамейку штрафников.

15:29

36' Арзамасцев вернул шайбу к пятаку, где без опеки остался Кадейкин, но Александр не смог нормально подставить клюшку — шайба у Налимова.

15:28

35' Метсола забрал шайбу в ловушку после отличного броска Франсона с синей линии!

15:25

34' Три в одного убежали уфимцы! Прострел Умарка был отражен, а Хартикайнен по инерции врезался в Налимова.

15:23

33' Шанс Кадейкина! Солодухин перехватил шайбу в чужой зоне и сыграл на свободного Кадейкина, который свой момент не реализовал!

15:20

Метсоле тоже приходится выручать!

15:19

31' Хохрякову помешали бросить с пятака после передачи Умарка!

15:16

30' Налимов! Кугрышев здорово покатил из-за ворот на Ткачева, а Владимир бросил прямо в Налимова!

15:14

29' Чудинов! Бек показал всем видом, что будет бросать, но оставил шайбу Чудинову, вот только и тут забросить не удалось — Метсола на высоте.

15:12

28' Умарк ускорился по левому борту, сместился к воротам и бросил низом — Налимов отбил!

15:11

27' Налимов среагировал на дальний бросок, а добить шайбу помешали защитники «Авангарда».

15:08

25' Продолжаем в равных составах.

15:06

24' Теперь уже Метсола выручает! Зернов выкатился на ворота и бросил в финского кипера, а затем уже Широков бросил, попав в щиток!

15:04

23' Шанс омичей! Кемппайнен был удален за задержку клюшкой.

15:03

23' Бурмистров подставил клюшку под выстрел Алексея Семенова, срезав шайбу в шлем Налимову! Второй сэйв нового вратаря «Авангарда».

15:01

22' Налимову уже пришлось вступить в игру! Хартикайнену дали прицельно приложиться из зоны вбрасывания.

15:00

Второй период!

14:59

Боб Хартли решился на замену вратаря! Вместо Бобкова второй период начнет Налимов.

14:51

Несколько крутых цифр для «Салавата»: у Линуса Умарка 250-я передача в КХЛ, а Тему Хартикайнен установил рекорды по матчам за уфимцев в Кубке Гагарина (70) и по голам за клуб в КХЛ (114).

14:42

Перерыв!

Очень жесткий хоккей. «Салават» просто физически задавил «Авангард» и устроил гостям разгром еще в первом периоде! Что будет дальше?

Самые интересные события первой 20-минутки — в обзоре.

14:41

20' ГООООООООЛ! ХАРТИКАЙНЕН! 3:0! Фантастический гол! Хартикайнен выкатился из-за ворот, сделал классную паузу и расстрелял Бобкова, отправив шайбу между щитками!

14:38

20' Кемппайнен мог сделать счет 3:0! Умарк прострелил ему на дальнюю штангу, но Йоонас не попал по шайбе!

14:37

18' Кирилл Семенов опасно набросил шайбу на пятак, но Метсола справился, отразив ее в сторону!

14:35

Вот так «Салават» открыл счет!

14:34

17' Галимов получил повреждение в силовом стыке с Ларсеном.

14:32

16' Момент! Ткачев выкатил шайбу Бурмистрову, однако Александр фантастическим образом затянул с броском, нарвавшись на клюшку соперника!

14:29

15' ГОООООООООЛ! 2:0 еще в первом периоде! КЕМППАЙНЕН! Умарк разогнал контратаку, ворвался в зону омичей и выкатил шайбу Кемппайнену, а тот легко переиграл Бобкова!

14:26

13' В последний момент Бобков среагировал на подставленную клюшку Кадейкина, а издали бросал Сергеев.

14:23

11' ГООООООООЛ! 1:0! СЕРГЕЕВ! На бросок с синей линии решился Сергеев, запустив шайбу в ближнюю девятку! Бобкову свои же помешали с обзором.

14:22

11' Чудинов бросил с нейтральной зоны, но по воротам не попал.

14:19

10' Бобков справился с бросками Сергеева и Кугрышева. Не получилось у уфимцев реализовать большинство.

14:17

7' Удаление у «Авангарда»! Широков в попытке замкнуть прострел задел клюшкой Метсолу.

14:14

7' Около 30 секунд большинства «Авангарда» позади, дело до штурма пока не доходит.

14:10

6' Семенов ворвался на пятак, чтобы замкнуть прострел, но снес двоих соперников! Больше всего досталось Шумакову.

Алексей Семенов получил штраф 2+10!

14:08

4' Метсола спас после дальнего броска Пивцакина!

14:07

4' Бобков, закрывая ближнюю девятку, отодвинул ворота! Арбитр решил ограничиться вбрасыванием.

14:05

3' Медведев перехватил опасный прострел Умарка!

14:04

Хозяева хорошо подготовились!

14:02

1' Бек убежал на последнего защитника, резко ушел вправо и бросил рядом со штангой!

13:59

Гимны России и Республики Башкортостан позади. Начинаем!

«Салават» перестанет бояться и забьет первым

Главный прогноз на третий матч финала Востока.

06:51

Вспомним, как разворачивались события в Балашихе.

В первом матче серии «Салават» боролся до конца, а команды выдали крутое шоу.

А спустя несколько дней сопротивления уфимцев хватило на два с лишним периода.

06:26

На Западе СКА нашел в себе силы переломить ход серии, а способен ли на это «Салават»?

В Балашихе мы увидели два разных матча. В первой игре уфимцы постоянно отыгрывались, не отпуская соперника до овертайма. А во второй случился провал, который позволил «Авангарду» победить с разницей в три шайбы.

Отступать «Салавату» некуда, еще одно поражение может оказаться смертельным в плане психологии. Моральное состояние команды Цулыгина уже близко к нулю — уфимцы проиграли омичам в пяти последних встречах.

Победа Уфы или почти окончательное убийство интриги на Востоке? Ответ узнаем этим вечером.