Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
11 мая 2023, Четверг, 20:56

«Ювентус» вырвал дома ничью против «Севильи», «Рома» обыграла «Байер». Лига Европы. Как это было

Getty Images
Гатти (1:1)
Бове (1:0)
Эн-Несири (0:1)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
22:04
20:57

Финальный свисток! 1:1 по итогам матча в Турине. На гол Эн-Несири в первом тайме хозяева смогли ответить точным ударом Гатти в самой концовке матча. Тем интереснее будет ответная встреча в Испании через неделю. Тем временем в Риме удалось одержать победу «Роме» благодаря единственному голу Бове. Через неделю «Байеру» придется постараться, чтобы это преимущество соперников отыграть.

20:55

Гол! 1:1! После подачи с углового Данило головой сбросил мяч во вратарскую, где Погба сбросил круглого уже на Гатти и тот с метра поразил ворота!

20:52

Большими силами атакуют «Ювентус» и «Байер» на последних минутах своих матчей. Но ничего толком у них не выходит.

20:49

Шесть минут добавил арбитр к основному времени матча в Турине. Четыре минуты добавлено в Риме.

20:47

Момент у «Байера»! После подачи в штрафную «Ромы» Патрисиу неудачно сыграл на выходе, выбив мяч прямо на Фримпонга, но тот при попытке пробить отправил мяч в одного из защитников!

20:45

Куадрадо навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Рабьо в борьбе с Баде точно пробить с выгодной позиции не сумел.

20:42

Баде получил желтую карточку за грубый фол против Рабьо поблизости от своей штрафной.

20:41

Замена у «Севильи». Вместо Хиля вышел Ламела.

20:38

Кьеза получил желтую карточку за грубый фол против Ракитича в центре поля.

20:35

Замены у «Ромы». Вместо Белотти и Бове вышли Дибала и Вейналдум.

Замены у «Байера». Вместо Гложека и Диаби вышли Азмун и Диаби.

20:33

Замена у «Севильи». Вместо Оливера Торреса вышел Папу Гомес.

20:30

Замена у «Ювентуса». Вместо Ди Марии вышел Погба.

20:27

Очень слабо выглядит «Ювентус» в атаке сегодня. Илинг Жуниор попытался прострелить сейчас с фланга, но вышло на соперника.

20:23

Гол! 1:0! «Рома» выходит вперед! Бове отпасовал низом в центр чужой штрафной на Абрахама. Удар от Тэмми парировал голкипер перед собой, после чего тот же Бове успешно сыграл на добивании!

20:21

Замены у «Ювентуса». Вместо Бонуччи и Влаховича вышли Гатти и Милик.

20:18

Диаби нарушил правила против Пеллегрини поблизости от чужой штрафной. В результате момент перешел в конфликт с желтыми карточками для Диаби, Манчини и Та.

20:17

Алекс Сандро отпасовал низом в чужую штрафную на Илинг Жуниора, после чего англичанин смело пошел в обводку и прострелил во вратарскую, но там первым на мяче был соперник.

20:15

Толком не выходят атаки у «Ювентуса» и после проведенных замен во втором тайме. Никаких новых мыслей впереди у туринцев не появилось.

20:13

Ди Мария попытался продвинуться вперед от центра поля, но был остановлен фолом со стороны Акуньи. Арбитр ограничился устным предупреждением.

20:11

Андрих получил желтую карточку за грубый фол против устремившегося в прорыв по левому флангу Абрахама. Однако, после подачи со стандарта от Пеллегрини первым на мяче был Тапсоба, сумев опасность ликвидировать.

20:09

Куадрадо попытался пройти вперед по правому флангу, но был остановлен фолом со стороны Оливера Торреса. Подача со стандарта вышла на соперника.

20:07

Атака «Байера». Баккер навесил с левого фланга во вратарскую, где Патрисиу выпустил мяч из рук, но сам же вскоре исправил оплошность.

20:05

Замены у «Ювентуса». Вместо Миретти и Костича вышли Кьеза и Илинг Жуниор.

20:04

Начался второй тайм!

19:49

Перерыв! 0:1 по итогам первого тайма в Турине. Вполне справедливо ведет в счете «Севилья» после точного удара Эн-Несири. В Риме пока еще 0:0 и без особых возможностей провести гол для обеих команд.

19:47

Момент у «Севильи»! Эн-Несири опасно пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой!

19:45

Три минуты добавил арбитр к первому тайму в обоих матчах.

19:42

Рабьо перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной и грубо нарушил правила против Фернандо. Справедливая желтая карточка от арбитра.

19:40

Ракитич нанес пушечный удар из-за пределов штрафной под перекладину ворот, но Щенсны в прыжке среагировал!

19:38

За счет высокого прессинга создают испанцы немалые сложности «Ювентусу» уже при начале развития атак. Совсем не получается игра у хозяев.

19:35

Вынужденная замена у «Байера». Вместо Коссону вышел Баккер.

19:34

Вынужденная замена у «Севильи». Вместо Окампоса вышел Монтьель.

19:33

Бонуччи исполнил классный заброс в штрафную «Севильи», где Миретти головой попытался сбросить мяч на Влаховича, но того закрыли защитники.

19:30

В штрафной «Байера» в борьбе с защитником упал на газон Белотти, но арбитр пенальти не назначил.

19:29

Момент у «Севильи»! Эн-Несири убежал почти один на один по центру, но в последний момент помешал ему нанести завершающий удар Данило.

19:27

Гол! 0:1! «Севилья» выходит вперед! Окампос вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего отпасовал низом в центр на свободного Эн-Несири, а тот ударом в касание отправил мяч в дальний угол ворот!

19:25

Момент у «Севильи»! После подачи с правого фланга Эн-Несири головой сбросил мяч на Окампоса, а тот в касание пробил из центра штрафной, но вышло неточно!

19:23

Влахович по центру приблизился к чужой штрафной, но промедлил с решением, позволив Акунье настигнуть себя сзади.

19:21

Момент у «Ювентуса»! Костич здорово прострелил с левого фланга атаки в центр, где Влахович получил отличную возможность для удара по фактически пустым воротам, но неправильно поставил ногу и отправил мяч выше створа ворот!

19:19

Момент у «Ромы»! Та грубо сфолил против Абрахама поблизости от своей штрафной. После розыгрыша стандарта пробил головой Ибаньес, но Градецки выручил свою команду!

19:17

Еще один момент у «Севильи»! После розыгрыша углового мяч был доставлен на угол вратарской, откуда пробил головой Окампос, но Щенсны выручил свою команду!

19:15

Момент у «Севильи»! Прошла подача с фланга на голову Окампосу, но тот ударом головой с близкой дистанции отправил мяч в Щенсны!

19:13

В Риме лучше пока контролируют мяч гости и ничего не могут с этим поделать подопечные Моуриньо. Пока что атаки у них толком не получаются.

19:12

Момент у «Ювентуса»! После передачи от Влаховича прорвался в чужую штрафную с левого фланга Костич, опасно низом пробил, но отправил мяч мимо дальнего угла ворот!

19:09

Угловой удалось заработать «Ювентусу». Но после подачи с угла поля от Куадрадо до мяча не сумел добраться Рабьо.

19:08

Момент у «Байера»! Вирц после стеночки с Гложеком нанес удар низом с линии чужой штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой!

19:06

Быструю атаку попытался провести «Байер», но во вне игры у чужой штрафной забрался Вирц.

19:04

Первая атака «Ювентуса»! Локателли оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной, после чего в касание пробил, но отправил мяч выше цели.

19:02

Сразу же момент у «Байера»! Андрих получил передачу на линии чужой штрафной по центру, после чего опасно пробил, но Патрисиу среагировал!

19:00

Матчи начались!

18:04

«Ювентус» — «Севилья»

«Ювентус»: Щенсны, Куадрадо, Данило, Бонуччи, Сандро, Миретти, Локателли, Рабьо, Костич, Ди Мария, Влахович

«Севилья»: Буну, Навас, Баде, Гудель, Акунья, Фернандо, Ракитич, Окампос, О. Торрес, Хиль, Эн-Несери.

«Рома» — «Байер»

«Рома»: Руй Патрисиу, Манчини, Кристанте, Ибаньес, Челик, Бове, Матич, Пеллегрини, Спинаццола, Белотти, Абрахам.

«Байер»: Градецки, Та, Тапсоба, Коссуну, Инкапье, Андрих, Паласиос, Фримпонг, Вирц, Дьяби, Гложек.

19:56

Встреча «Рома» — «Байер» состоится в этот четверг 11 мая, на стадионе «Олимпико» в Риме. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен англичанин Майкл Оливер. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Футбол 1».

Интригующим выглядит противостояние в полуфинале Лиги Европы между Моуриньо и его экс-подопечным Хаби Алонсо на тренерском мостике. Пересекались они в свое время в мадридском «Реале», что теперь только добавляет интереса этому матчу.

На крайних выходных «Рома» потерпела важное поражение в борьбе за зону Лиги чемпионов в Серии А от «Интера», чем фактически римляне лишили себя шансов на место в четверке. Таким образом, главная мотивация волков теперь будет направлена на еврокубки, где в случае победы также сохраняется шанс на участие в самом престижном еврокубке в следующем сезоне.

Впрочем, аналогичную мотивацию имеет сейчас и «Байер». Еще до прихода Алонсо фармацевты изрядно растеряли очков, что теперь не позволяет им бороться за зону Лиги чемпионов в Бундеслиге. Но в еврокубках под руководством испанца леверкузенцы показывают яркий атакующий футбол и наверняка постараются удивить в этом матче.

19:02

Встреча «Ювентус» — «Севилья» состоится в этот четверг 11 мая, на стадионе «Альянц Стэдиум» в Турине. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен немец Даниэль Зиберт. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

В небольшом кризисе совсем недавно пребывал «Ювентус». Команда Аллегри не могла победить в четырех матчах кряду и с трудом прошла «Спортинг» в четвертьфинале Лиги Европы. Однако, в двух последних играх с «Лечче» и «Аталантой» черно-белые одержали победы, также добавляет им позитива недавнее возвращение отнятых ранее в Серии А пятнадцати пунктов.

Если туринцы продолжают борьбу за Лигу чемпионов во внутреннем чемпионате, то «Севилья» таких шансов уже лишилась. Команда Мендилибара идет в середине турнирной таблицы, а ведь еще недавно была близка к зоне вылета. Правда, сейчас под руководством нового наставника андалусийцы проиграли только в одном из девяти последних матчах.

ФК Ювентус
ФК Севилья
ФК Рома
ФК Байер Леверкузен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0