Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКвалификация Евро-2024
24 марта 2023, Пятница, 21:41

Трехцветные уверенно громят оранжевых в Париже на старте отбора к Евро-2024. Франция — Нидерланды 4:0. Как это было

Getty Images
Мбаппе (4:0)
Мбаппе (3:0)
Упамекано (2:0)
Гризманн (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
22:48
21:40

Финальный свисток! 4:0 по итогам нашего матча. Сборная Франции сегодня уверенно разгромила своих главных соперников в отборочной группе. Очень хороший старт трехцветных на пути к Евро-2024.

21:39

Нереализованный пенальти! Депай пробил с точки в првый угол ворот, но не слишком сильно и Меньян в прыжке сумел среагировать!

21:38

Пенальти! Упамекано рукой блокировал удар головой от Вегхорста в своей штрафной! Желтая карточка для защитника сборной Франции.

21:37

Хефрен Тюрам приблизился к чужой штрафной по центру, низом попытался пробить, но вышло прямо в руки голкиперу.

21:35

Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.

21:34

Замена у сборной Франции. Вместо Рабьо вышел Хефрен Тюрам.

21:33

Гол! 4:0! Опять потеряли мяч голландцы на своей половине поля. В результате Мбаппе по центру вошел в чужую штрафную, на паузе посадил на газон Блинда, после чего прицельно пробил в дальний угол ворот!

21:32

Замена у сборной Нидерландов. Вместо Гертрейда вышел Маласия.

21:30

В ходе быстрой контратаки Диаби убежал один на один по месту правого форварда, после чего пробил в дальний угол ворот. Но офсайд зафиксировал арбитр.

21:29

Мален попытался прорваться к чужой штрафной с правого фланга атаки, но в борьбе с Тео Эрнандесом он упал на газон, а фола арбитр не зафиксировал.

21:28

Заметно успокоилась у нас сейчас игра. Похоже, что обе команды согласны с текущим положением дел.

21:24

Блинд получил желтую карточку за грубый фол поблизости от центра поля.

21:23

Момент у Франции! После грубой ошибки с передачей у голландцев у своей штрафной Мбаппе получил мяч на левом краю чужой штрафной, но прямолинейно пробил прямо в голкипера!

21:22

Замены у Франции. Вместо Тчуамени, Коло Муани и Гризманна вышли Камавинга, Жиру и Юссуф Фофана.

21:18

Депай неудачно пробил в стенку со штрафного с выгодной позиции.

21:15

Конате получил желтую карточку за грубый фол против Малена поблизости от своей штрафной.

21:11

Замены у сборной Нидерландов. Вместо де Роона вышел Блинд, Мален сменил Бергейса, а вместо Симонса появился на поле Классен.

Замена у сборной Франции. Вместо Комана вышел Диаби.

21:08

Гертрейда получил желтую карточку за грубый фол против Мбаппе.

21:03

В ходе быстрой контратаки сборной Франции Коман навесил с левого фланга на дальнюю штангу, где с линии вратарской в касание с лету пробил Коло Муани, но отправил мяч выше цели!

21:02

Депай нанес сильный удар мимо стенки из французских футболистов. Меньян с трудом перевел мяч на угловой.

21:01

Тчуамени подыграл себе рукой поблизости от французской штрафной. Может быть опасный стандарт.

20:57

Мбаппе получил пас от Коло Муани на левом фланге атаки у чужой штрафной, попытался пробить, но вышло прямо в руки Силлессену.

20:55

Длительное время контролируют мяч футболисты сборной Нидерландов на чужой половине поля, но пока без создания опасных моментов.

20:52

Мбаппе смело пошел в обводку на нескольких соперников уже в чужой штрафной, но в итоге выпустил мяч за лицевую линию поля.

20:50

Начался второй тайм!

20:32

Перерыв! 3:0 по итогам первого тайма нашего матча. Разгромную победу одержали французы уже в первом тайме после голов Гризманна, Упамекано и Мбаппе. После перерыва сборной Нидерландов остается рассчитывать лишь на чудо.

20:29

Тео Эрнандес подключился к атаке своей команды по левому флангу и попытался обострить игру передачей к чужой штрафной, но там ван Дейк сыграл на опережение против Коло Муани.

20:26

Депай исполнил подачу со стандартного положения с левого фланга в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был Тчуамени.

20:23

Коло Муани получил передачу у чужой штрафной от Конате, после чего устремился в прорыв, но надежно сыграл против него в отборе Тимбер.

20:22

Момент у Франции! После подачи с фланга Конате пробил головой из центра штрафной в угол ворот, но Силлессен в прыжке среагировал!

20:19

Вынужденная замена у Нидерландов. Вместо Тэйлора вышел Вегхорст.

20:18

Симонс прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего прострелил низом в центр на Депая, но тот в касание точно пробить не сумел.

20:15

Кунде подключился к атаке своей команды по правому флангу и исполнил прострел в центр чужой штрафной, откуда неточно в касание пробил Мбаппе.

20:12

Явно сникли духом голландцы после трех пропущенных голов. Длительное время контролируют мяч французы.

20:07

Гол! 3:0! Тчуамени низом отпасовал к чужой штрафной, где Коло Муани хитро пропустил мяч дальше на Мбаппе. Килиан выбежал один на один и уверенно пробил мимо голкипера в ближний угол ворот!

20:05

Тимбер исполнил передачу с правого фланга атаки в чужую штрафную, где Депай пяткой отпасовал на Вейналдума, а тот с линии штрафной попытался пробить, но отправил мяч слишком слабо и в руки голкиперу.

20:01

Несколько успокоилась у нас сейчас игра. Добились нужного результата хозяева уже на старте и теперь могут не торопиться.

19:58

Длительное время контролируют сейчас мяч футболисты сборной Нидерландов. Но совсем без создания опасности у чужих ворот.

19:55

Вейналдум получил пас на правом краю чужой штрафной, после чего в касание нанес удар, но прямо в руки Меньяну.

19:53

Гол! 2:0! Гризманн навесил со стандартного положения с правого фланга во вратарскую, где ошибся на выходе Силлессен и после удачного отскока Упамекано отправил мяч в ворота!

19:50

После розыгрыша углового Симонс оказался первым на подборе у чужой штрафной, в касание попытался пробить, но отправил мяч мимо цели.

19:48

Гол! 1:0! Мбаппе получил пас на левом краю чужой штрафной, после чего отпасовал в центр на Гризманна, а тот ударом в касание отправил мяч в угол ворот! Следует отметить, что атака началась как раз с идеального подката от Антуана.

19:46

Матч начался!

18:46

Франция: Маньян, Кунде, Конате, Упамекано, Тео Эрнандес, Чуамени, Гризман, Рабьо, Коман, Коло-Муани, Мбаппе.

Нидерланды: Силлессен, Аке, Ван Дейк, Гертрейда, Тимбер, Тэйлор, Вейналдум, Де Роон, Симонс, Депай, Бергейс.

21:43

Встреча Франция — Нидерланды состоится в эту пятницу 24 марта, на стадионе «Стад-де-Франс» в Париже. Начало — в 22:45 (мск). Главным арбитром назначен итальянец Маурицио Мариани. Посмотреть игру в прямом эфире можно на платформе «Okko».

Обе сборные еще не проводили матчей после завершения финальной стадии Чемпионата мира в Катаре. За это время ряды команды Дешама покинул капитан Уго Льорис и теперь это почетное звание взял на себя Килиан Мбаппе. В прессе после этого даже появились слухи о возможном уходе из сборной Гризманна, который ожидал именно своего капитанства.

В свою очередь, у сборной Нидерландов поменялся главный тренер. Луи ван Гал, как и ожидалось, отправился на пенсию, тогда как вернулся в стан оранжевых после временной командировки в «Барселону» Рональд Куман. При его прежнем руководстве у Нидерландов многое получалось, на не меньшие результаты рассчитывают голландцы и теперь.

Сборная Франции по футболу
Сборная Нидерландов по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0