Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
30 ноября 2022, Среда, 19:00

Месси и Левандовски вышли в плей-офф ЧМ-2022, Мексика победила арабов, но вылетела. Как это было

Getty Images
Альварес (0:2)
Луис Чавес (0:2)
Энри Мартин (0:1)
Мак Аллистер (0:1)
Пенальти Месси
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
21:01

Аргентина уверенно обыграла главных конкурентов своей группы и вышла в 1/8 финала ЧМ с первого места. Далее матч с Австралией.

Поляки благодаря лучшей разнице забитых голов выходят на Францию. Левандовски против Мбаппе!

20:58

ГОООЛ! Саудовцы разыграли отличную комбинацию и забили гол престижа, который оставляет Мексику за бортом чемпионата мира.

20:53

Тальяфико выскочил на свидание с Щенсны и перебросил мяч через него в пустые ворота, которые успел подстраховать защитник! И здесь Польше повезло.

20:50

Забивают мексиканцы третий гол после выхода один на один, но Майкл Оливер его быстро отменяет из-за метрового офсайда.

20:47

Лаутаро мог похоронить Польшу! Выход один на один и очень плохой удар в дальний угол оставляет поляков в плей-офф ЧМ.

20:45

Не везет мексиканцам. Вместо прямого удара со штрафного они просто разыграли мяч под удар Чавесу, но тому пробить помешали.

20:44

Лосано прорывался в штрафную Саудовской Аравии и оказался на газоне, арбитр дал свисток, но не поставил пенальти. Лишь штрафной, но очень опасный.

20:42

Польша в двух желтых карточках от провала.

20:41

Какой атаку запороли мексиканцы! Очередной провал саудовцев не использован — вратарь вовремя сократил дистанцию и помешал сделать пас на пустые ворота.

20:37

У Левандовски совсем ничего не получается. Партнеры просто не верят, что можно спасти этот матч, и даже не рискуют бежать вперед.

20:33

Мартин выскочил на скидку и из убойной позиции с лета пробил над перекладиной! Мексика по-прежнему в одном голе от плей-офф.

20:31

Месси почти забил! Польша откровенно проваливает матч с Аргентиной.

20:28

АЛЬВАРЕС! Форвард «Сити» получает мяч в штрафной и бьет в дальнюю девятку, тем самым ставя Польшу на грань вылета с чемпионата мира!

Польша пока держится на второй позиции, но может лишиться ее в случае еще одного пропущенного гола или гола Мексики.

20:26

25 минут остается у команд.

20:23

Мак Аллистер чуть не оформил дубль, пробивая из пределов штрафной, Щенсны спас! В самом начале тайма у Мак Аллистера получилось лучше.

20:21

Мексиканцы продолжают давить саудовцев, подавая несколько опасных угловых подряд. В параллельном матча сборная Польши пытается прийти в себя и ответить Месси. На данный момент поляки проходят в плей-офф, но еще один пропущенный гол или один забитый гол Мексики поставит их будущее под вопрос.

20:19

Мексиканцы забивают третий, но судья тут же отменяет гол из-за минимального офсайда. А пока посмотрим гол Чавеса.

20:15

Снова МЕКСИКААА! 2:0 против Саудовской Аравии. Луис Чавес здорово приложился со штрафного и послал мяч идеально в ближнюю девятку.

20:10

Есть гол Мексики! Энри Мартин выскочил на рикошет после навеса с углового и впритык расстрелял ворота Саудовской Аравии.

20:08

Теперь ситуация в группе чуточку изменилась. Аргентина идет дальше с первого места, а поляки — со второго. Тем временем мексиканцы создают несколько хороших моментов, но не забивают саудовцам.

20:07

ГОООЛ! А аргентинцам замены на нужны — 1:0 в пользу команды Месси! Молина подключился справа и прострелил на свободного Мак Аллистера, который сразу же послал мяч под дальнюю штангу. Четкий гол!

20:06

Впереди решающий тайм! Поляки начали с двух замен, выпустив на поле свежих Скораша и Каминьски.

19:50

Нули после первого тайма. Поляки терпели и отбивались все 45 минут, саудовцы вспомнили, как играть в футбол только на последних минутах тайма. Посмотрим, что будет дальше.

19:49

Отличный шанс был у Месси.

19:45

Везет Польше! Энцо Фернандес в своем стиле закрутил мяч в дальний угол — Щенсны отразил прямо в Де Пауля, а тот немного не подстроился, чтобы нормально пробить головой с нескольких метров.

19:44

Эпизод, после которого судья назначил пенальти в ворота Польши.

19:39

ПЕНАЛЬТИ! Голландец Данни Маккели глянул повтор и решил назначить пенальти. Месси у мяча!

НИЧЕГО СЕБЕ! Щенсны отразил выстрел Месси с пенальти. Невероятно!

19:38

Пенальти? Щенсны не дотянулся до подачи с фланга и рукой зацепил голову Месси, который пытался пробить головой по пустым воротам.

19:34

Ди Мария неожиданно для всех наносит прямой удар с углового! Щенсны вовремя среагировал, вернулся в створ и отбил мяч на угловой.

19:30

Альварес! Отличный шанс упустил форвард «Сити», открывшийся на прострел справа и пробивший с ходу в дальний угол. Но Польше повезло, что защитник успел подставить ногу и заблокировать.

19:27

При таком раскладе Аргентина в 1/8 встретится с Австралией, а саудиты постараются не упасть в грязь лицом в матче с французами.

19:25

Крыховяк перехватывает мяч и почти делает финт Зидана, не удерживаясь в итоге на ногах. Затем аргентинцы вернулись назад и снова отобрали мяч.

19:22

Поляки наконец-то пошли вперед и заработали угловой. Казалось, это отличный шанс воспользоваться преимуществом в габаритах, но аргентинцы легко отбились.

19:19

Де Пауль получил мяч справа и прострелил в штрафную, но Альварес и Месси были закрыты. Последующий перевод на Акунью привел лишь к невнятному удару аргентинского защитника.

19:15

Саудиты ответили на постоянные атаки мексиканцев опасным ударом со штрафного. Чуточку не хватило мастерства — мяч полетел выше.

19:13
19:11

Как же опасен Месси! Снова поляки не сумели удержать Лео, позволив тому ворваться в свою штрафную и пробить в ближний угол — Щенсны спас.

19:09

Аргентина владеет инициативой, однако до серьезных моментов дело не доходит. А вот Мексика снова была близка к голу. Похоже, удача окончательно отвернулась от Саудовской Аравии.

19:08

Месси — просто бык! Лео потерял мяч перед чужой штрафной, потом тут же его вернул и пробил, но удар получился откровенно слабым.

19:05

Мексика должна была открывать счет в матче с саудитами! Выход Веги один на один, и отличный сейв Аль-Овайса оставляют на табло нули.

19:04

Месси тем временем превзошел Марадону по числу матчей на ЧМ. Теперь у Лео 22 выхода на поле в рамках главного турнира мира.

19:01

Поехали! Кто же пройдет в плей-офф из группы C? Скоро узнаем.

18:08

Турнирная ситуация в группе C, где после двух туров все сборные имеют шансы на плей-офф.

18:05

Польша: Щенсны, Берешински, Глик, Кивиор, Кэш, Франковски, Белик, Крыховяк, Зелински, Свидерски, Левандовски.

Аргентина: Мартинес; Молина, Ромеро, Отаменди, Акунья, Де Пауль, Энцо Фернандес, Мак Аллистер, Месси, Альварес, Ди Мария.

Как видим, лучшие из лучших в составе. В параллельном матче тоже обошлось без сюрпризов.

Саудовская Аравия: Аль-Овайс, Аль-Ганнам, Аль-Амри, Аль-Тамбакти, Аль-Булайхи, Аль-Хасан, Канно, Абдулхамид, Аль-Брикан, Аль-Шехри, Аль-Даусари.

Мексика: Очоа, Галлардо, Морено, Монтес, Санчес, Пинеда, Альварес, Чавес, Лосано, Мартин, Вега.

12:08

Встреча Саудовская Аравия — Мексика состоится в эту среду 30 ноября, на стадионе «Лусаил» в Лусаиле. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен англичанин Майкл Оливер. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Страна».

В еще одном матче группы С сенсационные аравийцы сразятся с мексиканцами. Эрве Ренар уже доказал способность ставить самый современный футбол своим далеко не самым сильным подопечным. Саудовская Аравия в первом туре сенсационно обыграла Аргентину, неплохо выглядели «орлы пустыни» и против поляков, но подвела в этот раз реализация моментов.

В свою очередь, Мексика в первом туре раскатала блеклую нулевую ничью с поляками. Во втором матче час продержались подопечные Херарда Мартино против Аргентины, но затем их сопротивление все равно было сломлено. При все еще нуле забитых голов будет очень непросто мексиканцам переломить ситуацию в свою пользу в последнем третьем матче в группе.

11:53

Встреча Польша — Аргентина состоится в эту среду 30 ноября, на стадионе «Стадион 974» в Дохе. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен нидерландец Данни Маккели. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

В качестве лидеров группы С подошли сборные Польши и Аргентины к очной дуэли в последнем туре. Однако, их лидерские позиции весьма шаткие. Южноамериканцы впереди Саудовской Аравии только по разнице мячей, а европейцы также находятся от каждой команды в группе на расстоянии не более трех очков. Таким образом, одна из сборных вполне может вылететь уже по итогам группового этапа.

Подопечные Лионеля Скалони подошли к турниру в роли одного из главных фаворитов с впечатляющей серией из 36 игр без поражения, а также в звании сильнейшей сборной Кубка Америки. Однако, уже в первом туре Аргентина сенсационно уступила Саудовской Аравии, заставив усомниться в собственной непогрешимости. Достаточно натужной вышла победа южноамериканцев и над Мексикой.

В свою очередь, Польша должна была побеждать в обоих своих стартовых матчах. С Мексикой помешал добыть три очка нереализованный Левандовски пенальти. С Саудовской Аравией европейцы уже отпраздновали успех, долгожданный первый гол на Мундиалях сумел провести и Левандовски. Если вспомнить о голе Месси в ворота Мексики, то противостояние двух лидеров на футбольном поле выглядит еще более интригующим.

Сборная Аргентины по футболу
Сборная Польши по футболу
Сборная Саудовской Аравии по футболу
Сборная Мексики по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0