ФутболЧМ по футболу
27 ноября 2022, Воскресенье, 20:20

Мората и Фюллькруг забили после выхода на замену, Испания и Германия расписали ничья. Как это было

20:54

Даже чуть раньше 6 компенсированных минут дал финальный свисток Данни Маккелли. Ничья в топ-матче сборных Германии и Испании.

20:52

Долго Киммих готовил угловой удар, в итоге навесив неудачно. Этот стандарт, кажется, был последним шансом сборной Германии.

20:48

Увлеклись атакой немцы и сами могли пропустить. Мората под углом выбегал к воротам, собирался бить уже, но попал под феноменальный подкат Нико Шлоттербека.

20:44

На последнюю пятиминутку Флик выпускает Йонаса Хоффмана, меняя Сержа Гнабри. Пойдут за победой немцы?

20:41

ГОЛ! НИКЛАС ФЮЛЛЬКРУГ! 1:1!

Все решают свежие игроки. Лерой Сане протащил мяч и обострил передачей на правый полуфланг. Там Мусиала мяч обработал, но оставил для Фюллькруга, а Никлас со страшной силой пальнул в дальнюю девятку.

20:37

Испанцы решили игру успокоить, играют в контроль мяча. Немцы притихли перед финальным штурмом, второе подряд поражение ставит их на грань провала.

20:33

Как тут не забил Мусиала, фантастика! Сане после сольного прохода нашел Джамала в штрафной площади. У немца была уйма времени на подготовку удара, но не смог переиграть Симона, по-хоккейному спасшего команду.

20:30

Аж тройная замена у немцев: Сане, Фуллкруг и Клостерманн появляются на поле вместо Мюллера, Гюндогана и Керера.

20:27

Неко Уильямс и Коке появляются на поле, меняя Марко Асенсио и Гави. Чуть более оборонительной становится состав Испании.

20:25

ГОЛ! Альваро Мората! 1:0!

Ой, как подвисает Германия, ой как подвисает. Бускетс на левом краю нашел Альбу, тот отлично прострелил, а Мората опередил Керера и в касание пробил точно.

20:20

Жестит Киммих. Прямой ногой пошел в борьбу, отоварив по ногам Дани Ольмо. Опять желтая карточка появляется в руках арбитр.

20:18

Свежий и ловкий Альваро Мората убежал по флангу и в борьбе с Горецкой заработал для соперника желтую карточку. Срыв атаки.

20:15

Вот это шанс! Слабую передачу Симона накрыли в штрафной площади Испании. Гюндоган сразу же покатил на свободного Киммиха, который обязан был забивать с 11 метров. Но Симон сам же исправился, отразив опаснейший удар.

20:11

Луис Энрике меняет парня своей дочери. Ферран Торрес отыграл не очень, вместо него выходит чистый форвард — Альваро Мората.

20:07

Невероятное количество офсайдов вообще и у сборной Германии в частности. Сейчас вот Томас Мюллер уже пятый раз оказался в положении вне игры, хотя затем красиво обыграл Альбу.

20:03

Второй тайм стартовал с флангового забега Феррана. В итоге Торрес прострелил точно в руки голкиперу.

19:47

Не лучшим образом исполнил корнер Дани Ольмо и на этом звучит свисток. Перерыв в матче, пока по нулям.

19:43

Не успевает Бускетс за молодым Мусиалой, срубает того в опасном подкате и получает заслуженную желтую карточку.

19:40

ГОООООООООООЛ! Хотелось уже закричать, а немцы даже успели отпраздновать, но тревога ложная.

Защитник «Реала» Рюдигер на подачу со стандарта набежал вроде неплохо, но немного залез в офсайд, а затем головой пробил точно, переиграв Симона

19:37

Есть у нас первая желтая карточка. Тило Керер сзади прыгнул в ноги Педри, знатно отоварив испанца.

19:34

И офсайд был, и промах феноменальный. Ольмо на левом фланге получил мяч в положении вне игры, но высмотрел шикарный прострел. С линии вратарской обязан был забивать Ферран — промазал.

19:30

Ка же легко накрыли Сержа Гнабри на своей половине испанцы, а затем пошел пас вперед на Асенсио. Но и Марко тоже замешкался, попав под каток.

19:27

Эх, Торрес, как же ты загубил момент! Нойер ошибся в передаче и моментально Ольмо нашел в центре штрафной площади Феррана. Но испанец замешкался и пока подбирал ногу был накрыт.

19:24

Педри, Гави, Гави, Педри, Ольмо. Замельчили испанцы у чужой штрафной площади, долго пасовались, в итоге со средней дистанции пробил Альба, но мяч всколыхнул сетку только с внешней стороны.

19:19

Неплохой дриблинг демонстрирует Гави, но никакого продвижения это не дает. Оттеснили его затем на свою половину поля и пошел пас назад.

19:15

Эммануэль Адебайор спрогнозировал исход нашего матча. Согласны с тоголезским футболистом?

19:13

Хороший ответ Германии и нужно бы жирным текстом выделить опасный момент, но был офсайд. Горецка чуть затянул с обостряющей передачей, поэтому Гнабри вышел на рандеву с Симоном уже из положения вне игры. Немец, кстати, переиграть голкипера не сумел.

19:09

Ба-бах! И звенит перекладина! Долго испанцы кружили у штрафной площади, наконец мяч получил Ольмо, подработал и мощно пробил. Нойеру стоило больших трудов, чтобы перевести мяч в перекладину.

19:04

Испанцы, разумеется, захватили владение мячом. Немцы прессингуют, причем очень неплохо прессингуют, не давая «красной фурии» расслабляться.

19:01

Матч начался, наблюдаем!

18:20

Есть еще время до старта топ-матча, предлагаем вам ознакомиться с прогнозом редакции.

18:05

Составы команд.

Испания: Симон, Карвахаль, Родриго, Лапорт, Альба, Асенсио, Гави, Бускетс, Педри, Торрес, Ольмо.

Германия: Нойер, Раум, Рюдигер, Керер, Киммих, Горецка, Гнабри, Мюллер, Мусиала, Зюле, Гюндоган.

19:00

Наконец-то чемпионат мира дарит нам битву именитых сборных. Уже во втором туре группового этапа померяются силами Испания и Германия — безусловные топы мирового футбола. Но начали путь по ЧМ-2022 эти европейские сборные с диаметрально противоположных результатом. «Красная фурия» подарила миру самую красивую победу первого тура чемпионата мира. 90 минут терроризировали Коста-Рику, красиво и ажурно атаковали, отгрузив в итоге семь безответных мячей — 7:0.

Сборная Германии тоже, кстати, играла не худшим образом. Открыла счет в матче против команды Японии, владела преимуществом, создала еще пару убойных моментов. Но подвела сначала реализация, а затем и концентрация — за восемь минут в концовке второго тайма японцы забили дважды и перевернули все с ног на голову. Вместо уверенной победа Германия получила сенсационное поражение и теперь находится на волоске от вылета с ЧМ-2022.

Смогут ли немцы реабилитироваться, а испанцы сохранить хладнокровие после 7:0? Как сложится второй матч ЧМ-2022 для сборных Испании и Германии? Все подробности встречи вы узнаете в нашей лайв-трансляции. Обязательно подключайтесь в 22:00 по московскому времени!